Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Смерть ребенка: ситуационное исследование




Дебби страдала депрессией с того самого момента, как умер ее ребенок спустя два дня после своего рождения. Это случилось примерно за пару лет до нашего первого с ней сеанса. Травма сказывалась не только на ее эмоциональном состоянии, но и на взаимоотношениях с супругом Гарольдом. Они не могли разговаривать о смерти ребенка, а молчание и внешнее безразличие мужа удручали Дебби. Супруги находились на грани развода.

Они обратились за помощью по причине частых ссор. Когда между ними происходили конфликты, Гарольд на несколько дней уходил в себя и зачастую не возвращался с работы домой. Было очевидно, что они оба страдали. Дебби пыталась справиться с травмой через общение, в то время как Гарольд предпочитал не обсуждать случившееся.

Первый сеанс энергетической психологии был посвящен подробному анализу их отношений. Однако уже во время второго занятия мы объяснили им, что значительная часть проблем во взаимоотношениях может быть связана со стрессом, вызванным потерей ребенка. Энергетические упражнения должны были помочь супругам справиться с травмой и таким образом увеличить шансы на восстановление полноценных отношений.

Они проходили лечение в один и тот же день. Дебби была первой. Когда она подумала о смерти своего ребенка, то тут же начала плакать. Через несколько минут после выполнения энергетических упражнений Дебби уже могла реагировать на это событие гораздо спокойнее. Несмотря на то, что ее воспоминание все еще вызывало печаль, сильный стресс больше не возвращался. Мы сказали, что данный прием придется повторить несколько раз, чтобы проработать все аспекты травмы.

После этого аналогичную процедуру лечения прошел Гарольд. Сначала он утверждал, что не испытывает никакого стресса. Однако, начав выполнять упражнение, он вдруг заплакал. Гарольд признался, что совершенно не подозревал о том, какой сильный стресс накопился внутри него. Дебби увидела, что муж тоже очень сильно переживает. С его позволения мы повторили прием, и он почувствовал себя намного лучше.

Спустя неделю супруги пришли, чтобы проверить уровень стресса, связанный со смертью ребенка, — он значительно снизился как у Гарольда, так и у Дебби. Несмотря на то, что они оба по-прежнему были опечалены, у них появилась возможность наладить свои отношения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных