Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Политическое вмешательство




 

Еще одно крайне важное служение ангелов заключается во вмешательстве на политической сцене, чтобы, или помочь подняться лидерам, или убрать их со сцены – в соответствии с Божьими указаниями. Ангелы могут высвободить свою сверхъестественную силу в поддержку лидеров посвященных исполнению Божьей воли, даже если эти лидеры на самом деле не служат Ему.

Мы видим выдающийся пример этому в том, как восстал в силе Дарий Мидянин, как это описано в Книге Даниила 11:1: «Итак я (говорит ангел) с первого года Дария Мидянина стал ему подпорою и подкреплением».

Дарий был царем Персии, который вступил на трон вслед за Киром, и расширил Персидскую империю в различных направлениях. Он помог исполнить указ своего предшественника, Кира, в том, чтобы открыть путь евреям для возвращения на их землю и в город Иерусалим.

Возвращение евреев в Иерусалим было неотделимой и основной частью исторического воплощения Божьих замыслов. Для того чтобы это произошло, Бог высвободил ангельские силы в небесах.

Однако, ангельское вмешательство в исторический процесс чаще бывает негативным, чем позитивным для тех, на кого оно направлено. Например, в деяниях 12:20-23 царь Ирод обратился с высокомерной речью к народу Тира и Сидона, и принимал почитания подобно богу. Божья реакция на это была незамедлительной: «Но вдруг Ангел Господень поразил его за то, что он не воздал славы Богу; и он, быв изъеден червями, умер» (стих 23). Здесь был мгновенный контраст между той славой, на которую претендовал Ирод и тем, каким образом он умер.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных