Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Структурные элементы выпускной квалификационной работы. Структурными элементами выпускной квалификационной работы являются: титульный лист, реферат, содержание




Структурными элементами выпускной квалификационной работы являются: титульный лист, реферат, содержание, введение, основная часть, заключение, список использованных источников, приложения. Каждый структурный элемент выпускной работы должен начинаться с новой страницы и иметь соответствующий заголовок.

Заголовками структурных элементов выпускной квалификационной работы служат наименования: РЕФЕРАТ, ОГЛАВЛЕНИЕ, ВВЕДЕНИЕ, 3АКЛЮЧЕНИЕ, СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ, а также названия разделов основной части (без указания слов «Глава», «Часть», «Раздел» и т.п.).

При наличии у обучающегося договора с предприятием на выполнение исследования в рамках выпускной квалификационной работы, а по завершении исследования – акта внедрения результатов выпускной квалификационной работы на предприятии, эти документы прилагаются как дополнительные структурные элементы выпускной работы. Они не подшиваются в папку, размещаются в отдельных прозрачных файлах и сдаются секретарю ГЭК вместе с работой.

3.1.1 Титульный лист

Титульный лист (приложение В) является первой страницей выпускной квалификационной работы и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа. Титульный лист включается в нумерацию страниц отчета, однако номер страницы на нем не проставляется.

Подписи на титульном листе должны быть выполнены только черной пастой или чёрными чернилами.

3.1.2 Оглавление

Оглавление (приложение Г) включает введение, наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы выпускной квалификационной работы. Следует избегать излишней детализации элементов работы в содержании: рекомендуемый объем содержания не более одной страницы. Рекомендуется ограничить «ОГЛАВЛЕНИЕ» заголовками трех «верхних» уровней и не включать заголовки подпунктов.

3.1.3 Введение

Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой проблемы, основание и исходные данные для разработки темы, обоснование необходимости проведения исследования по теме ВКР. Во введении должны быть показаны актуальность и новизна темы, связь данной работы с другими научно-исследовательскими работами, разработанность тематики. Во введении определяется также предмет и объект исследования, цели и задачи работы, границы исследования.

3.1.4 Основная часть

В основной части выпускной квалификационной работы приводят данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной выпускной квалификационной работы. Основная часть должна отражать:

а) выбор направления исследования, включающий обоснование направления исследования, методы решения задач и их сравнительную оценку, описание выбранной методики проведения выпускной квалификационной работы;

б) процесс теоретических и (или) экспериментальных исследований, включая определение характера и содержания теоретических исследований, методы исследований, методы расчета, обоснование необходимости проведения экспериментальных работ;

в) обобщение и оценку результатов исследований, включающих оценку полноты решения поставленной задачи и предложения по дальнейшим направлениям работ, оценку достоверности полученных результатов и их сравнение с аналогичными результатами отечественных и зарубежных разработок, обоснование необходимости проведения дополнительных исследований, проверка практической значимости полученных в работе результатов.

3.1.5 Заключение

Заключение должно содержать:

- краткие выводы по результатам выполненной выпускной квалификационной работы или отдельных её этапов;

- оценку полноты решений поставленных задач;

- разработку рекомендаций по конкретному использованию результатов исследования;

- оценку уровня выполненной выпускной квалификационной работы в сравнении с другими достижениями в области исследования.

3.1.6 Список использованных источников

Оформление проводится на основании п. 2.6 изложенных Требований.

3.1.7 Приложения

Каждая из выполненных обучающимися выпускных квалификационных работ должна иметь приложения. В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной выпускной квалификационной работой, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть, например:

- промежуточные математические доказательства,формулы и расчеты;

- таблицы вспомогательных цифровых данных;

- инструкции, методики, разработанные в процессевыполнения выпускной квалификационной работы;

- иллюстрации вспомогательного характера;

- бухгалтерская отчётность предприятия;

- иная отчётность, данные которой использованы в работе и пр.

3.1.8 Последний лист ВКР (приложение Е)

 

3.1.9 Реферат

Реферат (приложение Д) в ВКР не подшивается и сдаётся вместе с работой на выпускающую кафедру в печатном и электронном виде. В электронном виде (на диске) текст реферата в формате <имя файла>. doc (формат Microsoft Word), где имя файла: «Реферат»_Ф.И.О. студента в именительном падеже».

Реферат должен содержать:

- сведения об объеме ВКР, количестве иллюстраций, таблиц, приложений, количестве частей работы, количестве использованных источников;

- перечень ключевых слов;

- текст реферата.

Перечень ключевых слов должен включать от 5 до 15 слов или словосочетаний из текста отчета, которые в наибольшей мере характеризуют его содержание и обеспечивают возможность информационного поиска. Ключевые слова приводятся в именительном падеже и печатаются прописными буквами в строку через запятые.

Текст реферата должен отражать: объект исследования или разработки, цель работы, метод или методологию проведения работы, результаты работы, степень внедрения, рекомендации по внедрению результатов, область применения, экономическую эффективность или значимость работы, прогнозные предположения о развитии исследования.

Если выпускная работа не содержит сведений по какой-либо из перечисленных структурных частей реферата, то в тексте реферата она опускается, при этом последовательность изложения сохраняется.

В реферате обязательно указывается количество страниц выполненной работы, причём без учёта имеющихся приложений.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных