Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уникальность Большой Арки Дефанс




Большая Арка расположена в суперсовременном деловом районе Дефанс и является западной оконечностью протяженной исторической оси, идущей с запада к центру Парижа сплошной линии памятников, зданий и улиц.

Историческая ось, формирование которой началось в XVII веке, нашла достойное завершение в конце XX века строительством гигантского почти идеального полого куба.

Во-первых, это, безусловно, триумфальная арка, как арка Тита в Риме и все другие, но намного больше и ее проем не арочный, а квадратный, и такое решение было новым, неожиданным, не избитым, и оказалось, что таких решений в истории архитектуры не было, как всегда, все гениальное просто

.Это чистая геометрическая анонимная форма не нарушена никакими деталями, членениями или использованием особых свойств новых материалов. Все предельно просто – геометрическая рамка, через которую пробита ось, соединяющая площадь Карусель с триумфальной аркой.

Конструкции: Портал Арки Дефанс имеет пролет в 110x110 м. Арка сооружена из стекла и стали, имеет каркас из предварительно напряженного бетона и облицована белым каррарским мрамором. Пластины из стекла толщиной в 5 см., специально разработаны, чтобы предотвращать оптическую деформацию и противостоять мощной силе ветра.

Каждая горизонтальная сторона куба состоит из 4x4 бетонных перекладин 75 метром длиной. Цепь стальных кабелей окружает постройку.

Конструкции из двух колон строились параллельно двумя независимо друг от друга бригадами рабочих. Две тысячи квалифицированных специалистов работали на стройке.

В верхних галереях, под самой крышей здания, размещаются постоянно сменяющие друг друга выставочные экспозиции. Арка настолько огромна, что внутри ее мог бы поместиться собор Норт Дам де Пари.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных