Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие указания при изучении трехударных серий




 

Все без исключения трехударные серии, поясненные выше, имеют одну общую особенность: промежуток вре­мени между первым и вторым левым «легким прямым» чуть больше, чем между вторым и правым прямым; последние наносятся так, что правый прямой даже как бы стремится обогнать левый. Команда при этом подается так: «раз... раз-два». Эту особенность темпа при разучивании и вы­полнении серий преподаватель подчеркивает четкостью команды. Все серии разучиваются сначала в форме атакую­щей, а затем ответной, причем темп постепенно ускоряется. Следует чрезвычайно детально разучить передвижение: при каждом левом ударе делается небольшой шаг вперед и влево, а правый удар добавляется под приставку правой ноги. Если не соблюдать это правило, вся серия не принесет ника­кого ущерба противнику, так как он будет всегда несколько отступать. Следовательно, надо стремиться проводить атаку в до гонку за противником, достигая и раскрывая его, или, как говорят, работать «на преследовании». Чтобы помешать противнику ускользнуть от серийных атак, лучше приме­нить после первого «легкого левого» удара следующее непо­средственно за ним «раз-два», но не с шагом, а со скачком. Еще лучше, если во всех этих «раз-два» правые прямые будут наноситься под левый шаг. Это придаст им и дально­бойность и мощь.

Начиная с этого момента, ученик при разучивании трех­ударных серий знакомится с азбукой тактического маневра. Наша практика подтверждает, что обычно после 1,5—2 меся­цев учебы занимающиеся начинают достаточно свободно вы­полнять эти серии, увлекаются и часто даже злоупотребляют ими в учебном бою, в ущерб одиночным прямым ударам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных