Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Левый крюк в голову-правый прямой в голову




 

При этой комбинации левый крюк в голову выполняется с переносом веса тела на левую ногу или со скачком и имеет характер финта, раскрывающего с фронта голову против­ника. В следующее мгновение правый прямой наносится в подбородок. Особый успех обеспечен в том случае, если левому крюку предшествует резко сделанный шаг вперед и влево или скачок с одновременным глубоким отводом правого плеча назад. Способы защиты обычны и пояснены выше.

Разучивается эта комбинация или на «лапах» или на твер­дой груше и мешке. Преподаватель должен особенно сле­дить за правильным выполнением левого шага и поворотом туловища.

При разучивании в парах основное требование препода­вателя сводится к тому, чтобы заставить учеников выпол­нять комбинацию, не применяя в ударе силы, но не умень­шая и быстроты. В бою эта атакующая комбинация оправ­дает себя, если будет сделана быстро и точно (Именно эта отлично освоенная комбинация обеспечивала масте­ру спорта И. Князеву неизменный успех на всех соревнованиях). Она удается и при контратаке. Особенно же целесообразна она как встречная на атаку левым прямым. Очень выгодно при этом отбить правой рукой наружу левую атакующую руку про­тивника, но это относится к курсу, предназначенному для мастеров.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных