Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое интернет-странички




Программа работы

1. Интернет-странички и сайты.

2. Интернет-адреса и домены

3. Настройка Internet Explorer.

4. Навигация по Сети

5. Сохранение найденной информации

Краткие сведения

Основные понятия

Что такое интернет-странички

Что такое интернет-странички (они же веб-странички, они же www-странички, они же сайты), знают уже почти все. Точнее, по­чти все встречали фразы из серии «Наш сайт в Интернете - www.нашсайт. ru» и понимают, что этот www.нашсайт. ru – и есть интернетовская страничка. (Определение, в общем, неправиль­ное, потому что www .нашсайт. ru – это именно сайт, то есть сово­купность страничек, а не одна страничка, однако пользователи очень часто употребляют термин «интернет-страничка» в значе­нии «сайт».)

Что такое www? МММ вверх ногами? Ничего подобного! WWW — это аббревиатура, означающая World Wide Web – всемирная пау­тина веб-серверов. Почему паутина? Да потому что этих стра­ниц – миллионы и миллионы, а структура Интернета такова, что, просто набрав в соответствующей программе адрес нуж­ной странички, вы почти мгновенно попадете на нее, причем совершенно независимо от того, где именно эта страничка на­ходится физически: в том же здании, в другом городе, другой стра­не или на противоположном конце земного шара..

Ссылка с интернетовской странички может указывать не только на другой документ той же странички. Документ (файл), на который ссылаются из текста, может находиться в любом ме­сте Сети, при этом должно быть выполнено одно-единственное условие — этот документ должен быть доступен через Интернет. Использование в интернетовских страницах гипертекстовых ссылок открывает перед пользователем совершенно потрясаю­щие возможности.

Справка

Технология WWW была разработана в начале 90-х годов в Европейском центре ядерных исследований Швейцарии (European Center For Nuclear Research). Причем изначально эта она вовсе не предназначалась для все­мирного распространения, а была создана для решения задачи обмена специфической информацией между учеными разных стран. Однако дан­ная технология оказалась настолько гибкой, удобной и к тому же открыва­ла такие широкие возможности, что через очень непродолжительное вре­мя завоевала весь мир, открыв новую страницу в развитии Интернета.

Основа основ любой интернетовской странички – так назы­ваемый гипертекст.

Внимание!

Гипертекст – это специальным образом оформленный текст, в теле кото­рого стоят ссылки, нажав на которые, пользователь перемещается туда, куда они указывают.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных