Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Генератор голограммы




(Перев. А. Поданев)

Это представление – лишь рабочая модель взаимодействия Существа с этой Вселенной. Как и любая модель, она, безусловно, ограничена и служит только как демонстрация функциональных возможностей или структуры. Модель представлена здесь не ради «знания» непосредственно, но чтобы иметь общую рекомендацию для теорий или методов восстановления сбоев. Она в значительной степени совместима с абстрактной моделью, которую Гаутамо, кажется, использовал. Она также совместима и с наиболее современными методами и философскими концепциями.

Модель:

Существо проникает в пустое пространство S (пронизывает его) с частотой шаблона F, который отрегулирован генератором G. Обратная связь происходит через подобное зеркалу устройство M, которое непосредственно соединено с генератором. Испускания (излучения) нескольких таких установок накладываются друг на друга и создают мультисубъективную «действительность» (согласованную «реальность»).

«Объективная» реальность возможна, но не наблюдаема, потому что любое наблюдение взаимодействует (интерференция) с частотой шаблона и таким образом создает «новую реальность» (см. «Принцип неопределенности Гейзенберга»).

Изнутри этой Вселенной не ясно, являются ли Существа составными, изолированными повторениями Мета-существа или иерархически структурированным мета-Существом.

В то время как происходит вмешательство во Вселенную, установка Существа загрязняется разнообразием условий. Обратная связь изменяется теми же загрязнениями, и Существо теряет способность управлять генератором. Через какое-то время Существо может потерять своё самоопределение в своем вмешательстве во Вселенную: состояние (условие) залипания (пойманности) было создано. Единственный путь из этой ситуации требует восстановления контроля над установкой генератора / обратной связью.

Управление генератора определяет место/время игры, в которое играет Существо (если, конечно, оно все еще играет). Полное состояние генератора и обратной связи определяет диапазон вмешательства во Вселенную. Индивидуальный вызов (уравнивание условий) является состоянием генератора / обратной связи относительно него же для других игроков. Диапазон возможного вмешательства может классифицироваться грубо следующим образом:

(картина происходящего)

0. Генератор не воздействует ни на какие тела вообще, а обратная связь безконтрольная, безудержная (Миры под мирами Ада).

1. Генератор воздействует только на тонкие тела, и обратная связь учитывается, тогда:

если присутствует только положительная обратная связь, то это Боги (кроме приходящих-уходящих псевдобогов!);

если только отрицательная обратная связь, то это (Миры ада).

2. Генератор излучает присоединение к твердым телам без воздействия на них и с ограниченной обратной связью (камни, «не перемещающиеся» объекты).

3. Генератор излучает присоединение к средне-податливым телам с ограниченным воздействием и ограниченной обратной связью: растения.

4. Луч Генератора с полной обратной связью прилагается к комбинации податливых и тонких тел, но без самосознания или чрезвычайно ограниченным: животные.

5. Всё вышеуказанное плюс самосознание: люди.

На основании этого грубого разделения, только люди могут охватывать полный спектр частот управления генератором и обратной связью.

За это надо платить: Самосознание, например, может создавать запертые условия (состояния), и более высокий уровень управления генератора и обратной связи может драматично увеличивать загрязнение.

Однако это также позволяет Существу в человеческом царстве очистить и свои установки (мнения, убеждения и т.п.), и свои функциональные способности; и если оно успешно сделает это, то получит выбор покинуть игру.

Обратите внимание: на языке пали используются следующие термины: S (Место) –> loka, М. (Зеркало) –> citta, B (Существо) –> atta, G (Генератор) –> tanha.

Copyleft © 1998 by Maximilian J. Sandor, Ph.D.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных