Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Татьяна Мудрая Ламьель Вульфрин12014-04-12 в 14:26:43




Я не всегда умею войти под своим ником.

Спасибо за разбор - пригодится. Все дело в том, что это фрагмент из романа, более или менее приспособленный, чтобы поучаствовать. Вводить в бой "Дроу" я тогда не имела права, другой конкурс был анонимный.

Героинь воспитывали не по старинке, но они вовсе не наши современницы, всё это условное средневековье, лишь контактирующее с нашим земным миром. Имя "Ольга" и вообще выдумка на скорую руку, звали ее Олавирхо. А вот обручили именно по старинке - когда это было наполовину браком с вытекающими последствиями.

Обручальное кольцо отличается от обычного (перстня) отсутствием камня. Впрочем, в них могли быть тоже камни - но тут намек на функцию изначального соединения двух владений в одном холме.

"Грехопадение" специально условное. Чтобы читатель поломал голову. Ведь в разных культурах допустима разная степень любовных и дружеских вольностей. Отцам в любом случае достаточно было контакта, чтобы отцам возмутиться, - а что девочки могли бы подружить своих мужей, наследников поместий, не понимали и не желали.

А наследники могли быть и от других жен, от наложниц, от побочных ветвей... В романе была и легенда, объясняющая мост, который потом соединит башни. Двое мальчишек, друзей-врагов. Так что восстановился род: это не самое хитрое дело. А вот посмотреть, нужна ли женихам и невестам та самая кровь, мне стоило бы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных