Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НАМ НУЖНЫ НАШИ ПОЖИЛЫЕ СОГРАЖДАНЕ





Марк Проциус Като, римский патриот, выучил; греческий язык в 80 лет. Эрнестина Шуман-Хайну, знаменитая немецко-американская певица, достигла вершины своей артистической карьеры уже будучи бабушкой. Истинная радость говорить о достижениях «стариков».
Сократ уже в возрасте 70 лет научился играть на многих музыкальных инструментах и овладел этим искусством в совершенстве. Микеланджело создал свои самые значительные полотна в возрасте 80 лет. В том же возрасте Симонидес фон Кеос был награжден премией за лучшее лирическое произведение, Гете закончил своего «Фауста». Ранке «Мировую историю» закончил в 91 год.
Альфред Теннисон в 83 года написал свое знаменитое стихотворение Crossing the Bar. Ньютон еще в 85 лет был занят неутомимой деятельностью. В 88 лет Веслей еще руководил обществом методистов. Также в кругу моих знакомых есть много мужчин в возрасте 95 лет, которые в один голос заверяют меня, что они сейчас чувствуют себя здоровее, чем в 20 лет.
Эти примеры проясняют, какое место полагается занимать «старым». Если же вы уже на пенсии, то все равно есть еще время пробудить интерес к законам жизни и чудесам подсознания. Совершите все, что вы всегда мечтали сделать. Посвятите себя новым темам, познакомьтесь с новыми мыслями.
Произнесите следующую молитву. «Как лань желает. к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже!» (Псалом, 41, 2).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных