Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАК ОН ПРЕОДОЛЕЛ СВОЙ СТРАХ





Я объяснил ему, что его подсознание представляет собой сокровищницу его памяти, в которой заботливо хранится все, что он услышал и прочел во время учебы в медицинском институте. Далее я убедил его в том, что подсознание способно реагировать и готово реагировать на его просьбы, но для этого необходимы вера, а также умственное и физическое расслабление.
Поле этого он начал представлять себе каждый вечер и каждое утро, как его мать поздравляет его с прекрасными успехами. В своем воображении он держал в руке письмо от нее. Как только он живо представил себе этот счастливый конец, он вызвал соответствующую реакцию. Мудрость была разбужена, его осознанное мышление было направлено в желаемое русло, и после этого путь к его цели был для него легок: он выдержал без труда все экзамены. Иначе говоря, как только подсознание взяло на себя руководство, оно заставило юношу добиться самых больших успехов.

БОЯЗНЬ ВОДЫ


Многие люди боятся входить в лифт, подниматься на гору или плавать. Часто причиной этого является неприятное происшествие в юности; например, человека, не умеющего плавать, бросили в воду, или он застрял в лифте и при этом появился страх перед замкнутым пространством.
Когда мне было около 10 лет, я упал в пруд. Я до сих пор еще отчетливо помню мою отчаянную борьбу, когда я в страхе перед смертью хватал ртом воздух и как наконец вода, становясь все темнее, сомкнулась над моей головой. Лишь в последнее мгновение я был спасен. Это событие глубоко проникло в мое подсознание, и еще в течение многих лет после этого я испытывал непреодолимый страх перед водой.
Один пожилой психолог посоветовал мне: «Пойдите к пруду, посмотрите в воду и скажите громким и сильным голосом: «Я сильнее тебя, я могу стать твоим господином». Затем научитесь плавать, войдите в воду и покорите ее.
Так я и поступил. Как только я приобрел новую умственную установку, включилось всемогущее подсознание и дало мне силу, убежденность и уверенность в своих силах, с помощью которых я преодолел свой страх. Никогда не позволяйте себя запугать - ни воде, ни какому-нибудь другому обстоятельству. Всегда помните: вы господин!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных