Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Какой принтер выбрать, струйный или лазерный.




И так, первое, что нужно сделать, чтобы правильно выбрать принтер для дома, это определиться, какой тип выбрать, лазерный или струйный.
Чтобы это сделать, нужно решить, что вы на нем будете печатать. Если говорить о лазерном принтере, то я рекомендую для дома брать монохромные модели.

Цветные лазерные принтеры будут слишком дорого вам обходиться в обслуживании, так например, при цене принтера 8000 рублей, набор оригинальных картриджей для него вам обойдется в сумму около 20000 рублей. Подумайте, готовы ли вы платить за печать на нем такую сумму. А монохромному принтеру будет нужен только один картридж, суммой около 5000 рублей.

Лазерный принтер отлично печатает текст, шрифт получается качественный и профессиональный, устойчивый к влаге и выцветанию. На лазерном принтере можно также печатать фотографии и рисунки, но качество такого изображения отличным не назовешь.
Если вам не важно качество фотографии, например, фотография для доски почета, то можно использовать и лазерный принтер, но повторюсь, страницы, напечатанные на цветном лазерном принтере будут иметь высокую себестоимость.

Лазерный или светодиодный принтер лучше выбрать если:
- Нужно печатать большие объемы документов;
- Если вам нужна только монохромная печать;
- Если принтер будет длительное время простаивать без работы;
- Если вы не собираетесь печатать фотографии;

Если вы хотите кроме текста еще печатать и цветные изображения, то стоит выбрать струйный принтер. Струйные принтеры хорошо печатают любой вид изображения и почти на всех видах бумаги, пленке, конвертах, CD дисках…
Все струйные принтеры выпускаются цветными по умолчанию, что дает возможность пользователю напечатать любое изображение хорошего качества.
Наиболее качественные модели струйных принтеров уже не отстают от лазерных, как по скорости печати, так и по ресурсу картриджа, что делает их покупку выгоднее лазерного, за счет более дешевых картриджей с чернилами. Особенно хорошо помогает увеличить ресурс картриджа система непрерывной печати, которая делает себестоимость печати одного листа на струйном принтере очень дешевой.
Если вас интересует печать фотографий, то струйный принтер справится с этой задачей лучше лазерного брата.

 

 

Струйный принтер лучше выбрать если:
- Вам нужна цветная печать;
- Нужно печатать изображения на CD или DVD дисках, пленке и т.д.
- Нужна возможность печати качественных фотографий;

Как правило, хочется, чтобы дома был принтер, на котором можно печатать все, что захочешь и текст и поздравления и визитки, а кому-то и на CD дисках нужно изображение нарисовать.
В общем, какой принтер нужен вам, решайте сами, как только вы определились с типом принтера, можно выбирать следующие характеристики, которые вам нужны.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных