Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Типы чернил для принтеров.




Если говорить о лазерных или светодиодных принтерах, то тут все понятно, у них нет чернил, у них порошок и выбирать здесь особо нечего. Другое дело струйные принтеры.
Для струйных принтеров есть два вида чернил, это водорастворимые и пигментные, и о том, какие чернила лучше использовать вам, нужно также подумать заранее.

Водорастворимые чернила – создаются на основе водных красителей. Они дешевле пигментных и при печати фотографий, лучше передают цвет. Многие фотопринтеры используют именно водорастворимые чернила. Основной их недостаток, отсутствие влагостойкости у отпечатков, при попадании влаги на них, текст или изображение размывается.

Пигментные чернила – создаются на основе пигментных красителей. Такие чернила дороже водорастворимых, но они устойчивые к влаге и выцветанию. Цвета они передают не так насыщенно, как водорастворимые, но разницу вы можете заметить только в сравнении. Минус таких чернил, это то, что они быстрее засыхают в печатающей головке, что делает дальнейшую печать не возможной.
При использовании пигментных чернил нужно особенно тщательно следить, чтобы они не засохли в головке или соплах.

Какие чернила использует принтер, этот вопрос может стать для вас не основным при его выборе, если он вам подходит по остальным параметрам, нет смысла отказываться от него только из за типа чернил. Просто вы должны знать, какие чернила использует ваш принтер.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных