Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый.




Как любит говорить на своих семинарах британский учёный Дэвид Айк:

«Мы, по сути своей, зрительно слепы, относительно того, что существует в этом же самом МИРЕ, в котором мы живём».

Но ничего не поделаешь, и с таким положением придётся мириться. Всё познаётся в сравнении. Такими нас создала Природа.

Для чего я это всё рассказал? А вот как раз для понимания того, что мы должны быть осторожнее в моментах выбора. Именно в такие моменты мы обязаны помнить, что не всё знаем, не всё видим, и следовательно не всё до конца понимаем.

Наше тело можно сравнить с компьютером. Только оно, конечно, не такое как, в привычном варианте, настольный компьютер. Наше тело это биологический компьютер. Биологический в том смысле, что в отличие от настольного компьютера он обладает до некоторой степени способностью думать самостоятельно и решать собственные задачи.

Наше тело постоянно получает вибрационную информацию из окружающей среды и реагирует на неё. Оно делает это постоянно. Если, к примеру, мы пойдём туда, где холодно, наше тело отреагирует на холод, туда, где жарко, оно отреагирует соответственно. На любое изменение происходит соответствующая реакция.

Если изменения извне происходят медленно, то наше тело подстраивается под эти изменения, в науке такое изменение называется эволюцией.

Если изменения извне происходят быстро, наше тело не успевает перестроиться и погибает, такое изменение в науке называется вымиранием.

Попрошу Вас запомнить эти два определения «Эволюция» и «Вымирание». В дальнейшем они будут важны при ответах на основные вопросы.

Так же как и наше тело, наше сознание реагирует на любое информационное изменение. Информация или иная Формация, это то, что заставляет сущее менять свою уже сложившуюся форму, как внешнюю, так и внутреннюю. С поступлением информации изменению подвергается всё! Скажем тепло, нагревает тело, и как следствие форма и структура тела изменяются. Как мы знаем, при нагревании тело расширяется. Холод действует наоборот, при охлаждении тела сужаются.

Так же обстоит процесс и со смысловой информацией. Наши волевые категории «хочу» или «не хочу» в любом информационном потоке (скажем, читаем мы книгу или просматриваем телепередачу), не имеют ни какого решающего значения! Это аксиома, которую по ходу размышления, похоже, я сам только что вывел, опять же чисто для себя. И выходит, хотим мы того или не хотим, наше сознание реагирует и изменяется при поступлении любой информации.

Наше Сознание переменчиво.

Такое положение чётко определяет народная поговорка:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных