Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль уровня наполнения. Естественно, следует избегать того, чтобы неправильно наполненные кеги покидали пивоваренное предприятие




Естественно, следует избегать того, чтобы неправильно наполненные кеги покидали пивоваренное предприятие. Для этого необходим контроль уровня наполнения, который сопряжен с определенными проблемами, так как кеги непрозрачны.

Их можно взвешивать, но это имеет смысл только в том случае, если все кеги имеют абсолютно одинаковую массу в порожнем состоянии. На некоторых пивоваренных производствах применяется взвешивание полных кегов, что позволяет сэкономить на регулярном контроле и градуировке объема. То же можно сказать и о контролируемом по объему розливе с помощью индукционных расходомеров IDM.

Распространены также системы контроля посредством γ-излучения, но они требуют (в зависимости от существующих в данной стране требований к безопасности) участия лица, ответственного за защиту от облучения, или другого специалиста.

Опыт небольших пивоваренных предприятий свидетельствует, что

· когда из сливной трубки выходит пиво, кег должен быть полным,

· если верхнее дно вплоть до центральной части холодное, кег уже наполнен.

 

Опрокидывание

Предпоследняя перед машиной для укладки на поддоны станция опрокидыватель, который, поворачивая кег на 180°, ставит ее снова фитингом вверх.

 

Колпачки

В большинстве стран фитинги кегов прикрываются колпачками, защищающими фитинги как от механического повреждения, так и с точки зрения гигиены. На эти колпачки также наносится цветная маркировка с информацией о содержимом, предприятии, дате розлива и т.п.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных