Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Источники инфо о мир ценах




*сведения о ценах получемые любыми способами (бирж котировки) *сведения о справоч ценах (в печатях) *предложения, счета, протоколы (конкурент материалы) *прейскуранты, каталоги, проспекты *импорт контарты рос-х импортёров с иностр поставщиками *рассчёт цены-цены котор могут быть получены делением с-ти на факт объём импорта (усренённые), не менее 3х конкурент материалов. В кконтракте устан-т твёрдые цены, не подлеж ихменению в теч всего срока действи контракта; цены с послед фиксацией котор устан-ся в назнач в контракте сроки на основании указ-х источников (на дату отгрузки/выгрузки); скользящие цены для контрактов по импорту слож оборудования с большими сроками изготовлен и поставок.

Рассчёт цены на экспорт прод

Эксопортёр опр цену предложения из предложения изх методов: 1)на базе издержек производства, 2)исходя из уровня спроса 3)ориентируясь на ур цен конкурентов.

Метод опрделения цен с ориентац на спрос

Цена на товар при этом методе опр-ся толькко исходя из спроса на тоар. Данный мето можно использовать при наличии на рынке товаров взаимозаменяемых, они позволяют покупателю сравнивать аналогич товары и выбирать лучшее.

Рассчёт ориентир-сь на уровень цен конкурентов

Из имеющ базы данных делают выборку о ценах конкурентов аналогич тем котор мы желам эксп-ть.эту инфо заносят в табл осн технико-эк показателей вкл-я усл поставки и цены. С помощью поставок цену экспорт тоара приводят к усл реализ-и на выбранный рыок. Получают усреднён цену и она явл базой для переговоров с покупателями.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных