Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расстановка полей слияния




Если основной документ уже создан, можно расставить в нем поля источника данных (поля слияния). Можно вставлять поля слияния по мере набора текста. Для этого достаточно

· поставить точку вставки в то место документа, в котором необходимо разместить поле источника данных;

Рис. 5.15.

· нажать кнопку Вставить поле слияния .

Развернется диалог с перечнем полей источника данных. Нажатие на строку с нужным полем из перечня вызывает его размещение в документе. Поле выделяется серым цветом и заключается в типографские кавычки. Перед вставленным полем и после него обычно добавляют пробелы или знак конца абзаца. Если поле вставлено неверно, то его необходимо удалить вместе с кавычками.

Можно дополнительно вставлять значения из стандартных элементов «Строка приветствия» или «Блок адреса». Для стандартных элементов могут быть определены соответствующие поля источника данных. Если такого соответствия нет, то его можно установить после нажатия пиктограммы Подбор полей , разумеется при наличии необходимых полей в источнике данных.

Вставленные поля слияния можно отформатировать, используя элементы символьного и абзацного форматирования. Форматирование, примененное к названию поля, применяется и к значению поля.

В процессе слияния может возникнуть необходимость вставлять разные значения полей или некоторые значения, вводимые пользователем. Для вставки подобных полей используются специальные команды, выбираемые после нажатия пиктограммы Правила . Например, анализируя поле «Пол» из списка полей источника данных, можно в процессе слияния изменять обращение к получателю в зависимости от пола получателя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных