Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предварительный просмотр результатов слияния




При выполнении слияния происходит создание нового документа. Чтобы просмотреть его вид, используется кнопка предварительного просмотра Просмотреть результаты в группе Просмотр результатов вкладки Рассылки.

Рис. 5.16.

Следует убедиться, что все поля размещены корректно, не нарушены правила пунктуации и прочее.

Можно воспользоваться кнопками перехода по записям ( стрелки вправо/влево), которые позволяют просмотреть все экземпляры получаемых документов. Можно просмотреть документ для конкретного получателя, нажав кнопку Найти получателя.

Строка Автопоиск ошибок позволяет найти ошибки, например, неверное имя поля слияния. Ошибки отражаются в создаваемом отчете. Кроме того, можно просмотреть составной документ и найти ошибки в нем. Например, если в основной документ было вставлено поле «Имя», а затем это поле было удалено из источника данных, то возникнет ошибка, сообщение о которой появится в составном документе Ошибка! Поле MergeField не было найдено в заголовке источника данных. При создании отчета об ошибках возникнет диалог с сообщением об ошибке.

Рис. 5.17.

При запуске поиска ошибок возникает диалог, в котором необходимо отметить, какие конкретно действия должны быть выполнены.

Рис. 5.18.

Выполнение слияния

Для выполнения слияния используется кнопка Найти и объединить группы Завершение на вкладке Рассылки.

Рис. 5.19.

Рекомендуется выполнять операцию слияния в новый документ для окончательной проверки результата или корректировки отдельных документов (строка Изменить отдельные документы).

Если значение поля слияния не задано, то в результате слияния оно не заполняется. Например, случай, когда название компании не используется в письме, направляемом на адрес физического лица.

Результирующий документ формируется на основе шаблона Письма и в зависимости от количества выполняемых в сеансе работы слияний получает номер.

В результирующем документе каждой записи источника данных (набору значений полей) соответствует отдельный раздел документа, начинающийся на новой странице. Если просмотр разделов составного документа выявил ошибки в каждом разделе, рекомендуется закрыть полученный документ без сохранения и откорректировать основной документ или источник данных. Если ошибок нет, то можно отредактировать каждый раздел, не внося изменения в основной документ. Естественно, что при повторном выполнении слияния внесенные изменения не появятся.

Полученный составной документ можно представить в виде нескольких колонок в целях экономии места на бумаге.

Можно задать сортировку и фильтры для источника данных в диалоге на рис. 5.12. Тогда операция слияния будет выполнена только для отфильтрованных записей источника данных и в составном документе разделы будут располагаться в соответствии с заданной сортировкой.

Фильтрация применяется, если есть необходимость выполнить слияние не для всех записей источника данных, а для некоторых. Фильтр задает условия отбора записей для слияния. В полях диалога фильтрации выбираются название поля, операция сравнения и значение (рис. 5.20). Дополнительно можно задать условия отбора, связанные логическими операторами И, ИЛИ. Максимально можно задать 6 условий отбора.

Рис. 5.20.

После установки условий отбора в списке получателей останутся записи, удовлетворяющие условиям фильтрации. Кнопка Очистить все удаляет все установленные фильтры.

Рис. 5.21.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных