Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 3. Направление аудиторских проверок




Аудит налоговый

Аудит экологический

Первоначальный и повторяющийся аудит

Аудит налоговый

Специальное аудиторское задание по выражению мнения о соответствии порядка формирования, отражения в учете и уплаты экономическим субъектом налогов и других платежей в бюджеты различных уровней и внебюджетные фонды нормам, установленным законодательством, а также по оказанию других сопутствующих услуг по налоговым вопросам. Объект аудита налогового - бухгалтерские и налоговые отчеты экономического субъекта, включая общий анализ и рассмотрение элементов налогообложения, определение основных факторов, влияющих на налоговые показатели, предварительный расчет налоговых показателей, правовую и налоговую экспертизу существующий системы хозяйственных взаимоотношений. В этом случае аудит налоговый будет иметь превентивный характер и направлен на планирование налогообложения.

Аудит налоговый может быть направлен на проверку и подтверждение правильности исчисления и уплаты экологическим субъектом налогов и сборов в бюджет и внебюджетный фонд, т.е. носить последующий характер. В проведении такого аудита заинтересованы все экономические субъекты. Он часто проводится как инициативный. Аудиторская фирма может являться уполномоченным представителем экономического субъекта как налогоплательщика в отношениях с налоговыми органами. Аудит налоговой регламентирован специальным правилом (стандартом) «Налоговый аудит и сопутствующие услуги по налоговым вопросам», одобренным комиссией по аудиторской деятельности при Президенте РФ 11 июня 2000 года.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных