Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы воспринимаем это как некий дар, а получается что это просто вынужденная мера?




 

Дар это то, что отдается и не требуется ничего взамен. Разве это не дар Бога вам и всем вашим частям?

 

Хорошо. А как появилась дуальность? Темное и светлое, верх и низ, мужчина и женщина?

Не торопись. Я и пытаюсь тебе это рассказать. Впереди еще много бесед.

Творение формировало и законы творения. И появился Закон подобия. Ничего не подобно ничему, поскольку все есмь искажение. И все подобно всему. поскольку имеет единый Исток и единую суть.

Если все есмь Бог, то все подобно. Но есть различия в подобии. И Частицы Бога стали взаимодействовать по степени подобия. И так стали возникать Полюса Подобия.

Смотри. На границе с Богом Частица Бога подобна Богу, но чем более она углубляется к центру себя через свои творения, тем более это подобие искажается. Это и есмь первые два полюса подобия или полюса дуальности: Я и Бог.

Вторая пара полюсов дуальности: Я и часть меня. И так далее.

Но части меня внутри меня также различны. И различны их творения.

 

А женское и мужское? Как родилось это отличие?

 

Точно так же. Некоторые части Бога перестроили свои призмы восприятия Бога в определенную степень преломления его Света. И степени творения были отличны. Пассивная и активная степени творения.

 

Что это означает?

Я ищу слова в тебе. Что такое активное творение? Это создание чего-то, чья степень подобия тебе низка, то есть чего-то более отличного от тебя, более искаженного. И соответственно пассивная степень творения- это создание чего-то близкого и подобного тебе. И одновременно это своего рода Размах Творения. То есть можно творить погружаясь в себя и отдаляясь от себя.

Не пытайся понять это линейно, учись мыслить многомерно. Чтобы ты не запуталась, давай определим, что отличие Себя это близость с Богом или та самая граница с Богом, та что внутри тебя. Чем более ты отдаляешься от Бога в своих творениях, тем более активно ты творишь, тем более ты творишь расширяя себя вовне себя. Чем менее ты удаляешься от Бога, тем более ты погружаешься в себя в своем творении и тем более пассивно ты творишь. Но все это условно, поскольку все это происходит внутри тебя, и в активной части творения ты просто разворачиваешь, выворачиваешь часть себя вовне себя внутри себя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных