Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но почему возникло противопоставление?




Мужская энергия, как активная, начала это противопоставление. Активное - это бОльшая степень отдаленности от Бога, чем более степень отдаления, тем больше иллюзия отделенности. Те части Частиц Бога, которые стали творить активно и отдаляться от Бога в большей степени, тем больше разворачивали себя во внешние миры. И чем больше они разворачивали себя вовне, тем более отдалялись от Бога, тем более считали себя отделенными и тем более воспринимали свои внешние миры как реальность, и тем более стали считать границы своих созданных внешних миров истинными границами себя.

И тогда они решили, что они определяются как сущности не своими внутренними границами с Истиным Богом, а своими границами внешними, границами с внешним по отношению к ним мира.

Смотри. Твое физическое тело и существующая воспринимаемая тобою внешняя реальность - это есмь твое активное творение. И ты начинаешь воспринимать границы себя как контур твоего физического тела, и начинаешь бороться за свою физическую неприкосновенность. Но ты не осознаешь, что эти границы - иллюзия. Настоящая граница тебя - это граница отделяющая тебя от Бога и находится она внутри тебя. И если ты развернешь свое творение внутрь себя, ты начнешь возвращаться к Богу в себе, создавая на пути возвращения другие сказочные миры. И это есмь пассивное творение.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных