Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что такое осознание?




Это восприятие себя как отдельной части, объекта отделенного от Бога. Ты можешь воспринимать то что вовне тебя через себя. Это и есть осознание. Если ты вливаешься опять в субстанцию Бога, ты теряешь осознание. Поскольку теряешь восприятие через себя, ты уже не осознающая отдельная часть, а целое. Осознание и есть отделение. Отделяясь от Бога как часть ты начинаешь воспринимать свой опыт восприятия, преломленный через себя. Ваши слова иногда очень узки по восприятию. А иногда очень многозначны. У вас понятие: осознание иногда воспринимается как понимание истины, открытие истины. Но процесс осознания это именно процесс восприятия себя как части, отделенной формы.

Итак после того, как точка развернулась в сферу, обладающую осознанием, эта сфера стала взаимодействовать с другими формами созданными творцами. Но она продолжала творить, и творить она могла только из себя, внутри себя. И она сотворили в себе новую сферу. Но центром этой новой сферы продолжала оставаться первоначальная точка импульса творения.

Далее процесс повторился. Из точки импульса творения стала создаваться новая сфера осознания внутри второй сферы. И так далее Представь себе точку и вокруг нее множество концентрических окружностей-сфер осознания, как сферические круги от падания камня в воду мироздания.

Таким образом, чем далее происходило творение из этого импульса творения, тем дальше первосфера отделялась от импульса творения. Но при этом сам импульс творения был в центре, то есть наиболее близко к последней созданной сфере осознания. Таким образом постоянно отдаляясь от Бога в своих творениях, твое последнее творение всегда ближе всего к нему, к импульсу творения, к точке потенциала. Это и есть понятие нового, только созданного, как ребенка. И каждая новая созданная сфера осознания является частью предыдущей. И таким образом первосозданная сфера осознания включает в себя все последующие сотворенные сферы осознания. И поэтому перворожденной сфере осознания доступно восприятие всех последующих сфер осознания, а последней – только ее внутреннее восприятие. И таким образом перворожденная сфера осознания воспринимает опыт всех сотворенных внутри нее сфер осознания, а каждая последующая тех – которые были созданы внутри нее, последующие ее творения.

И это картинка линейного процесса. А теперь попробуй представить этот процесс как фрактальный, множественный, в котором первородная сфера осознания сотворила из заложенного импульса творения миллионы сфер осознания, которые стал творить внутри себя другие сферы осознания. И так до бесконечности, но при этом импульс творения, центр, точка творения – одна. Этакий прекрасный многолепестковый многоуровневый цветок жизни с единым центром.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных