Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Значит я никогда не смогу познать мироздание не только потому, что оно все время меняется, нои потому, что всегда идет искажение?




Вы неправильно понимаете это слово, вернее односторонне. Искажение и есть познание. Отражение есть познание, восприятие и есть отражение и искажение. Разложение белого света на 7 цветов тоже есть искажение, и это же есть и восприятие и отражение. И это есть познание Божественного Света. Все есть единая система познания.

Если вы воспринимаете познание, как получение знания то познание невозможно, поскольку систему знания всегда отражает состояние знающего. Есть его отражение. Если это воспринимать как конечный результат, то, что вы наконец узнаете, как устроено истинное мироздание, то это невозможно. Невозможно потому, что эта первоначальная истинная картина в принципе не существует. Нет единой картины мироздания. Есть множество творимых непосредственно восприятиями всех форм Бога картин мироздания, которые отражаются в призмах-зеркалах друг друга. В этом смысле не существует познание, как достижение некого результата, некого устойчивого знания. Даже познание законов познания и мироздания все же не может привести к конечно системе знаний.

Но если воспринимать познание как многочисленный опыт восприятия и преломления света и импульса Божественного творения, то познание есть творение, познание есть восприятие.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных