Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если ты – коллективная душа, значит и другие архангелы – это тоже коллективные души? Как же тогда они являются качествами Бога?




Душа – это часть Божественной энергии, помеченная определенными характеристиками, полученными в воплощении. Есть мирриады осколков Божественного Алмаза. Все они все время собираются в новые узоры как в калейдоскопе. Если собрать и склеить все осколки – это и будет Бог. Но пока осколки существуют как осколки, они на какое-то время группируются в узоры, в совмещенные конфигурации. Поэтому коллективная душа – это группировка части Божественных Осколков. И Творящий Логос – это тоже конфигурация осколков Божественного Алмаза, поскольку нет ничего кроме этого. Коллективная душа – это группа осколков, которая объединилась чтобы пройти опыт воплощения. А творящий логос это группа осколков или один осколок проходящий опыт конструирования систем воплощения. Архангелы – это тоже коллективные души, объединившиеся по определенным качествам, ну скажем все зеленые осколки, или все красные осколки. Но все это есть качества Бога. Давать названия качествам Бога трудно, поскольку у вас нет многих понятий, и я только пытаюсь приблизить твое понимание. В этом ряду аналогий наша коллективная душа есть группировка осколков Божественного Алмаза, которые меняют свою спектральность. Но все слова бедны и не передают весь смысл.

Вы не должны воспринимать себя как песчинки, которыми вольно играет кем-то направленный поток ветра. В какой-то мере вы такие песчинки, но только по масштабам. Но мы все проходим уникальный опыт восприятия различных частей себя через себя и в этом мы тоже подобны Богу.

Поэтому вам и говориться о постижении, о том, что вы пока не можете постигнуть величественную картину мироздания, не можете пока осознать и представить масштабы творения, как кусочек корня дерева не может осознать все сообщество растений, населяющих планету.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных