Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор атак против контратакующих противников




 

При определении у противника намерений противодей­ствовать атаке контратакой дальнейший конкретный вы­бор варианта нападения в большинстве случаев явится результатом оценки следующих тактических данных:

1. Применение противником контратак прямо, перево­дом, переносом с целью опередить на обманное движение или излишне глубокое сближение в атаках вызывает вы­бор простых атак с выпадом, «стрелой», быстротных атак с небольшим шагом (скачком) и выпадом прямо и с переводом, атак с действительными батманами (захватами), атак с ложными батманами (захватами) и уколами во внутренний или нижний сектор при контратаке противника прямо в верхний сектор.

Завершение атаки должно быть направлено в один из открытых секторов противника в момент выполнения контр­атаки.

2. Применение противником контратак с оппози­цией.

В борьбе против контратак прямо с оппозицией наи­более важным при выборе варианта простой, быстротной атаки или атаки с действием на оружие является определе­ние сектора направления атаки. Результативны простые атаки с переводами (переносами), атаки с ложными бат­манами (захватами) и уколами в один из открывающихся у противника секторов (или открытых в отдельных ситуа­циях) в момент выполнения контратаки.

Для успешного противодействия контратакам против­ника с оппозицией с обобщающим полукруговым движени­ем оружия необходимо представить атакующему путь этого движения. Тогда атака с финтом и переводом в откры­вающийся сектор достигает цели.

При отсутствии уверенности в точном предугадывании пути контратакующего движения оружием с оппозицией возможно применение атак с переносом в верхний внутрен­ний сектор, выполнение которых позволяет во многих ситуациях избежать столкновения с обобщающим полу­круговым движением контратаки и нанести укол.

 

Выбор атак, направленных на противо­действие как контратакующим,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных