Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Метод Действия-Реакции (Action Reaction Method) 1




На семинарах и в своем курсе по Действию-Реакции Эндрюс повторял, что, если трейдеры поймут лишь только один этот метод, они могут сделать миллион долларов.

Шаг 1: Линия Центра

Метод Действия-Реакции 1 использует три различных рода линий, Линию Центра, Линии Действия и Линии Реакции. Первый шаг в применении этого метода - выбрать Линию Центра. Линия Центра может быть Срединной Линией, линией тренда или Мультипивотной Линией. Линия Центра не может быть одной из параллельных линий, например, верхней или нижней параллельной линией Вил или Предупреждающей Линией. График ниже - недельный график Halliburton (HAL). На этом графике проведена простая линия тренда, соединяющая разворотные точки А и B. Эта линия тренда А-В используется в качестве Линии Центра. Сам метод мы объясним на следующих нескольких страницах.


Шаг 2: Линии Действия

График ниже - тот же HAL. Линия тренда А-В - это Линия Центра для Метода Действия-Реакции. Принцип Действия-Реакции Эндрюса на финансовых рынках прост - для каждого действия есть реакция на него. Действие - это историческая часть графика влево от Линии Центра, а реакция - это будущая часть графика справа от Линии Центра. Согласно Эндрюсу, историческим рыночным циклам и разворотным точкам слева от Линии Центра соответствуют реакции в будущем, справа от Линии Центра.

Линии Действия проводятся с тем же наклоном, что и Линия Центра. Линии Действия проводятся слева от Линии Центра на исторической части графика и размещаются так, чтобы они касались верхней или нижней разворотной точки. На графике ниже, Линия Действия 1 размещена так, что она касается нижней разворотной точки. Линия Действия 2 размещена так, что она касается верхней разворотной точки. Это ясно обозначено на графике ниже.

Шаг 3: Линии Реакции

Действие - это историческое движение графика, а реакция - это будущее движение цены. Чтобы провести Линию Реакции, измеряется рассояние от Линии Центра до Линии Действия 1. Линия Реакции проводится на таком же расстоянии в будущее от Линии Центра. Расстояние от Линии Центра будет одинаковым до Линии Действия 1 и Линии Реакции 1 с той лишь разницей, что Линия Действия 1 проведена с левой стороны, а Линия Реакции 1 - справа. Эта процедура повторяется для Линии Действия 2. Теперь очевидно, почему Линия Центра называется именно так. Линия Центра находится в центре Линий Действия и Линий Реакции. График ниже показывает Линию Центра с двумя Линиями Действия и двумя соответствующими Линиями Реакции. Линии Реакции имеют тот же наклон, что и Линия Центра и Линии Действия.

График ниже - это продолжение предыдущего графика HAL. Цены дошла до конца графика. Вдоль Линии Реакции 1 есть три верхние разворотные точки - А, C и E. Для действия исторической разворотной точки, используемой, чтобы провести Линию Действия 1, есть реакция трех разворотных точек вдоль Линии Реакции 1. Есть также две нижние разворотные точки вдоль Линии Реакции 2. Для действия исторической разворотной точки, используемой, чтобы провести Линию Действия 2, есть реакция двух разворотных точек на Линии Реакции 2. Концепция действия-реакции Эндрюса - в том, что каждая историческая разворотная точка - это действие, для которого найдется будущая разворотная точка реакции. Используя этот метод, трейдер ищет разворотные точки на Линиях Реакции.

График на этой странице дает простой пример Метода Реакции Действия 1. Это график майских 2002 фьючерсов на серебро. Линия тренда от максимума к минимуму используется, как Линия Центра. Линия Действия - под тем же углом, что и Линия Центра. Линия Действия начинается на первом существенном минимуме колебания перед Линией Центра. Линия Реакции имеет тот же наклон, что и Линия Центра и проведена на таком же расстоянии от Линии Центра, что и Линия Действия. Линия Действия представляет историческое действие цикла, а Линия Реакции представляет будущую реакцию цикла. Вершина рынка случилась сразу, как только цена достигла Линии Реакции. Эта вершина обозначена буквой А.

График ниже дает пример Метода Действия Реакции 1, используя майские фьючерсы на медь 2002. Первый шаг при использовании этого метода - выбрать Линию Центра. В данном случае для Линии Центра используется линия тренда от максимума к минимуму. Четыре Линии Действия на этом графике имеют тот же наклон, что и Линия Центра и сопоставлены с предыдущими вершинами или низами. Линии Действия располагаются до Линии Центра и представляют собой историческое рыночное действие. Линии Реакции проводятся на таком же расстоянии от Линии Центра, как и Линии соответственного Действия и имеют тот же наклон, что и Линия Центра. На этом графике рынок сделал вершину против Линии Реакции 1 в точке А. Рынок показал низ колебания против Линии Реакции 2 в точке В и вершину против Линии Реакции 4 в точке C.

Ниже показан график для майских фьючерсов на кофе 2002. В качестве Линии Центра выбрана линия тренда от максимума к минимуму. Каждая из трех Линий Действия на этом графике сопоставлена с низами колебаний, которые происходили до Линии Центра. Три Линии Реакции на этом графике соответствуют трем Линиям Действия. Линии Реакции имеют тот же наклон, что и Линия Центра и проведены на таком же расстоянии от Линии Центра, что Линия соответственного Действия. Линия Реакции 1 - на таком же расстоянии от Линии Центра, что и Линия Действия 1, и так далее. Заметьте, что рынок делает вершину, когда достигает Линии Реакции 1 в точке А. Рынок также делает дно на Линии Реакции 2 в точке B. Наконец, рынок делает вершину на Линии реакции 3 в точке C.

Здесь показан график Sun Microsystems (SUNW). В качестве Линии Центра выбрана линия тренда от максимума к минимуму. На этом графике есть только одна Линия Действия, помеченная AL1. Эта Линия Действия сопоставлена с минимумом колебания. На этом графике есть только одна Линия Реакции, помеченная RL1. Эта линия реакции имеет тот же наклон, что и Линия Центра и Линия Действия. Положение Линии Реакции установлено расстоянием от Линии Центра до Линии Действия. Линия Реакции лежит на равном расстоянии от Линии Центра, что и Линия Действия. На графике ниже минимум рынка произошел сразу после того, как цена упала ниже Линии Реакции.

Это первый из трех графиков индекса S&P500. Первый шаг в применении Метода Действия-Реакции - выбрать Линию Центра. На графике выше, Линия Центра соединяет максимум и минимум колебания от последней вершины перед террористической атакой 11 сентября на Всемирный Торговый Центр до минимума после атаки. Это основные экстремумы, которые сделала почти каждая акция. Линии Действия представлены на следующем графике.

График ниже - второй из трех графиков, поясняющих Метод Действия-Реакции 1 на индексе S&P500. Второй шаг при применении Метода Действия-Реакции - выбрать размещение Линий Действия. На этом графике пять Линий Действия сопоставлены с пятью вершинами, случившимися до Линии Центра. Посмотрите следующий график, чтобы увидеть соответствующие Линии Реакции.

График здесь - третий, заключительный график этого примера Действия-Реакции S&P500. Пять Линий Реакции на этом графике соответствуют пяти Линиям Действия на предыдущем графике. Каждая Линия Реакции имеет тот же наклон, что и Линия Центра и расположена на таком же расстоянии от Линии Центра, как и Линия соответственного Действия. Рынок делает небольшую вершину, когда достигает Линии Реакции 1 в точке А. Рынок делает еще одну небольшую вершину, когда достигает Линии Реакции 2 в точке B. Рынок делает минимум, когда достигает Линии Реакции 4 в точке С и, наконец, индекс S&P500 делает вершину, когда достигает Линии Реакции 5 в точке D.

Ниже - график Gap Inc (GPS). На этом графике есть Срединная Линия, используемая в качестве Линии Центра. Первый шаг в применении Метода Действия-Реакции - выбрать Линию Центра. При использовании Срединной Линии в качестве Линии Центра, выберите Срединную Линию на которой рынок делает разворот

На графике ниже, заметьте, как цена продвигается вверх и касается Срединной Линии в точке В, производя вершину на Срединной Линии. Когда цена разворачивается на Срединной Линии, это указывает, что Срединная Линия должна хорошо работать в качестве Линии Центра.

Второй шаг в применении Метода Действия-Реакции - провести Линии Действия. На графике ниже есть только одна Линия Действия. Она сопоставлена с вершиной в точке А и имеет тот же наклон, что и Срединная Линия.

Заключительный шаг - провести Линии Реакции, которые соответствуют Линиям Действия. Расстояние от Линии Действия до Линии Центра такое же, как расстояние от Линии Центра до Линии Реакции. Обратите внимание, как рынок быстро падает от Срединной Линии в точке В до Линии Реакции в точке С, где образуется дно.

График ниже является первым из трех для Abbott Laboratories (АВТ). Каждый из этих трех показов графиков долгосрочного примера для Метода Действия-Реакции 1 использует Срединную Линию в качестве Линии Центра. Первый график показывает Срединную Линию, которая выбрана в качестве Линии Центра. Эта Срединная Линия выбрана потому, что рынок делает на ней разворотную точку в точке А.

Ниже приведен второй из трех графиков для Abbott Laboratories. После выбора Линии Центра, вторым шагом в применении Метода Действия-Реакции следует провести Линии Действия слева от Линии Центра. Линии Действия используют тот же наклон, что и Линия Центра и сопоставлены с верхней или нижней разворотными точками. На графике ниже, Линия Действия 1 (AL1) сопоставлена с вершиной колебания, Линия Действия 2 (AL2) - с минимумом колебания, Линия Действия 3 (AL3) - также с низом колебания и, наконец, Линия Действия 4 (AL4) - с минимумом колебания. Расстояние от каждой Линии Действия до Линии Центра - измерение исторического цикла, использующееся, чтобы провести в будущем Линию соответственной Реакции.

График ниже - третий, заключительный график для этого примера с Abbott Laboratories. Линии Реакции на этом графике соответствуют Линиям Действия предыдущего графика. Линия Реакции 1 (RL1) - на таком же расстоянии от Линии Центра, как Линия Действия 1. Линии Реакции 2, 3, и 4 - на таком же расстоянии от Линии Центра, как Линии Действия 2, 3, и 4. Линии Реакции имеют тот же наклон, что и Линия Центра. Цена делает минимум колебания на Линии Реакции 1 в точке А. Цена делает новый минимум на Линии Реакции 2 в точке B. А третий минимум цена делает на Линии Реакции 3 в точке С и, наконец, рынок делает вершину на Линии Реакции 4 в точке D.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных