Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 4. Оформление результатов аудита




 

Обобщение результатов аудиторской проверки и отражение их в письменной информации руководству проверяемого экономического субъекта. Принципы и порядок подготовки информации в соответствии с федеральным стандартом аудиторской деятельности № 22 «Сообщение информации, полученной по результатам аудита, руководству аудируемого лица и представителям собственника». Порядок оформления письменного ответа руководства проверяемого предприятия. Виды, структура и порядок составления аудиторского заключения о бухгалтерской отчетности. Исходя из федерального стандарта № 6 «Аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности». Анализ событий, произошедших после даты составления и представления бухгалтерской отчетности. Действия аудитора по датированию аудиторского заключения и по оценке событий, состоявшихся после даты составления отчетности в соответствии с федеральным стандартом № 10 «События после отчетной даты». Особенности формирования аудиторского заключения по специальным заданиям.

Тема 5. Аудит операций с внеоборотными активами

Задачи контроля основных средств и нематериальных активов. Сохранность и эффективность использования основных средств. Соответствие фактического наличия и движения основных средств. Подтверждение обоснованности применяемых методов начисления износа по основным средствам и нематериальным активам. Обоснованность методик оценки нематериальных активов. Проверка обоснованности, правильности оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета расходов по восстановлению основных средств. Подтверждение права собственности на учтенные основные средства и нематериальные активы. Оценка качества проводимой перед составлением годового бухгалтерского отчета инвентаризации основных средств и нематериальных активов. Характеристика наиболее типичных ошибок, возникающих в процессе проверки операций с основными средствами и нематериальными активами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных