Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Аудит операций с оборотными активами




 

Задачи и источники проверки кассовых операций. Использование информации внутреннего аудита о соблюдении кассовой дисциплины в течение проверяемого периода. Подтверждение целевого использования полученных в банке денежных средств. Законность произведённых из кассы выплат денежных средств, списываемых на расходы и другие балансовые счета. Выявление характерных нарушений при выполнении кассовых операций.

Задачи контроля банковских операций и источники информации. Письмо-заявка на подтверждение остатков и движения по счетам предприятия в банке (расчётному, валютному, ссудному). Подтверждение правильности и законности операций с иностранной валютой. Проверка правильности расчётов с иностранными партнёрами, поставщиками, бюджетом, по страхованию, с подотчётными лицами. Проверка соблюдения налоговой дисциплины. Характеристика наиболее типичных нарушений, выявляемых в процессе аудиторской проверки расчётно-кредитных операций.

Задачи контроля сохранности и использования товарно-материальных ценностей и источники информации. Проведение проверки наличия материалов в натуре. Обоснованность норм расхода материалов. Подтверждение оценки оприходования и списания материалов на производство и другие цели. Изучение методов внутреннего контроля над использованием сырья и материалов в производстве. Проверка операций с товарами. Оценка качества, проводимая перед составлением годового бухгалтерского отчета, инвентаризацией производственных запасов. Характеристика наиболее типичных нарушений, выявляемых в процессе аудиторской проверки операций с производственными запасами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных