Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Измерение действующих значений тока и напряжения в цепи.




На рис. 1 представлена схема измерения действующих значений тока и напряжения в одноконтурной цепи. В ней источник переменного напряжения подключен к последовательно соединенным активному сопротивлению, индуктивности и емкости.

Рис. 1. Схема измерения действующих значений тока и напряжения

 

Построение схемы рис. 1.

1. Запустите при помощи ярлыка на рабочем столе Windows программу Electronics Workbench.

2. Щелкните по кнопке

панели библиотек компонентов и контрольно-измерительных приборов. Из появившегося окна активных элементов последовательно вытащите пиктограммы источника переменного напряжения и заземления. Разместите их согласно рис. 1.

3. Щелкните по кнопке

панели библиотек компонентов и контрольно-измерительных приборов. Из появившегося окна пассивных элементов вытащите последовательно пиктограммы резистора, индуктивности и емкости.

4. Щелкните по кнопке

панели библиотек компонентов и контрольно-измерительных приборов. Из появившегося окна индикаторов последовательно вытащите вольтметр и амперметр.

5. Разверните пиктограмму вольтметра, так как показано на рис. 1. Для этого выделите вольтметр (при этом он окрашивается в красный цвет) и на панели функций щелкните несколько раз по кнопке поворота

.

6. Скопируйте пиктограмму вольтметра в буфер обмена и дважды вставьте ее. Расположите методом буксировки пиктограммы элементов так, как показано на рис. 1 и соедините элементы согласно рисунку.

Примечание: Для соединения элементов друг с другом нужно аккуратно подвести курсор к одному из выводов элемента, пока не появится большая черная точка, и нажать кнопку мыши. Затем, удерживая нажатой кнопку перемещать мышь, подводя курсор к выводу другого элемента до тех пор, пока на его выводе не появится большая черная точка, после чего отпустить кнопку мыши.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных