Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Задание параметров элементов схемы. 7. Установите курсор на пиктограмме источника переменного напряжения и двойным щелчком кнопки мыши откройте диалоговое окно для задания его параметров




7. Установите курсор на пиктограмме источника переменного напряжения и двойным щелчком кнопки мыши откройте диалоговое окно для задания его параметров. На вкладке Value установите действующее значение напряжения - 100 В, частоту – 60 Гц и нажмите на кнопку ОК.

Примечание: Напряжение источника отсчитывается от вывода со значком «~»

8. Установите курсор на резисторе и двойным щелчком кнопки мыши откройте диалоговое окно для задания его параметров. На вкладке Value установите значение сопротивления резистора R = 150 Ом. Аналогично установите значения индуктивности и емкости согласно данным схемы рис.1.

9. Установите курсор на вольтметре и двойным щелчком кнопки мыши откройте диалоговое окно для задания его параметров. На вкладке Value в раскрывающемся списке поля Mode выберите AC (измерение переменного напряжения). Вольтметр будет показывать действующее значение напряжения. Аналогичные установки проведите и для остальных вольтметров.

10. Установите курсор на амперметре и двойным щелчком кнопки мыши откройте диалоговое окно для задания его параметров. На вкладке Value в раскрывающемся списке поля Mode выберите AC. Амперметр будет показывать действующее значение тока.

11. Запустите процесс моделирования. Снимите показания, занесите их в Отчет. Остановите процесс моделирования. Сохранить файл в папке с вашей Фамилией под именем Zan_2_01.

Из анализа показаний приборов следует, что в отличие от одноконтурной цепи постоянного тока в цепи переменного тока алгебраическая сумма падений напряжений на элементах цепи не равна напряжению источника.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных