Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 6. Причины и условия преступности




Задание № 1

Преподаватель знакомит обучаемых с карточкой на выявленное преступление (форма № 1). Объясняет, что статистическая отчетность является главным источником криминологической информации. В Республике Беларусь установлена единая система учета и отчетности, охватывающая работу ОВД, прокуратуры и судов.

Представленные карточки являются элементом этой системы.

Вопрос:

1. Можно ли по сведениям, отражение которых предусмотрено в карточке, сделать обоснованный вывод о причинах преступления и условиях, способствующих его совершению? (Ответ необходимо обосновать ссылками на содержание карточки).

2. Предусмотрено ли отражение в карточке сведений о мотивах преступлений? (При положительном ответе укажите номера строк и содержание сведений).

 

Задание № 2

В целях изучения обстоятельств, обусловливающих совершение преступлений, преподаватель раздает архивные уголовные дела. Обучаемым необходимо письменно указать причины и условия таких преступлений, как кража, грабеж, хулиганство, сопротивление представителю власти.

 

Задание № 3

Преподаватель раздает архивные уголовные дела. Обучаемые знакомятся с его документами и указывают причины преступления, объективные и субъективные условия, способствовавшие им.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных