Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические рекомендации по подготовке к семинарскому занятию. Раскрывая криминологическую характеристику экономической преступности, необходимо дать анализ ее качественных и количественных показателей




Раскрывая криминологическую характеристику экономической преступности, необходимо дать анализ ее качественных и количественных показателей, объяснить ее неблагоприятные тенденции, обосновать связь с организованной преступностью, отметить, какая группа экономических преступлений является наиболее латентной. В ответе следует указать на закономерность появления новых видов экономических преступлений и объяснить с чем это связано.

Ответ на второй вопрос должен содержать анализ социально-экономических реалий, которые привели к появлению теневой экономики, являющейся важнейшим условием возникновения дефектов экономической и правовой психологии. Необходимо раскрыть обстоятельства, оказывающие влияние на экономическую преступность, связанные с издержками экономической политики, недостатками действующей системы контроля, отставание в правотворческой деятельности от потребностей хозяйственной практики и другие.

Основные направления профилактики преступлений в сфере экономике следует раскрывать с учетом Федеральной Программы Российской Федерации по усилению борьбы с преступностью, в которой намечены мероприятия по предупреждению экономических преступлений. Меры профилактики данного вида преступности разбиты по группам (экономические, организационные, технические, правовые, воспитательные) и раскрывать их следует дифференцировано.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных