Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КАКДИМА ПЕРЕСТАЛ ГРЫЗТЬ НОГТИ




Ирина Маниченко

Жил-былмальчик Дима. Были у него и мама с папой, и бабушка с дедушкой, имного друзей. Но ещё была у него плохая привычка - грызть ногти.Никто не мог его от этого отучить.

И вот однажды Дима сидел застолом и рисовал одной рукой, а на другой, как обычно, грыз ногти.Вдруг как за­болит у Димы живот! Стала мама его лечить: итаблетки горькие даёт, и травами отпаивает - ничего не помогает.

Пошли они тогда к доктору.Доктор осмотрел Диму и только руками развёл: «Ничем не могу вампомочь. Вроде всё в порядке у мальчика. Не могу понять, в чём причинаболезни».

Пришли они домой. А живот уДимы болит всё сильней и сильней. Что делать - не знают!

Вдруг раздался звонок. Мамаоткрыла дверь и увидела на пороге старушку-соседку.

- Здесь мальчик Дима живёт,у которого живот болит? Я пришла ему помочь, - сказала бабушка. Мамапровела её к Диме.

Старушка взяла Диму заруку, посмотрела на обгрызенные ногти, погладила по животу и сказала:

- Вот тебе Дима волшебныеварежки - береги их!

И с этими словами старушкаушла. Дима даже спросить не успел, в чём же волшебство варежек. Аживот чудесным образом вдруг совсем перестал болеть. У Димы поднялосьнастроение: хотелось бегать, прыгать и кричать от радости.

И он, радостный, побежал кмаме на кухню. Сел за стол и только начал по привычке грызть ногти,как, откуда ни возьмись, появились старушкины варежки и наделись Димена руки. Он никак не мог их снять, пока мысль о том, чтобы погрызтьногти, не исчезла.

После обеда Дима пошёл водвор к ребятам. По дороге опять решил погрызть ногти, но тут сновапоявились ва­режки и наделись на руки. Это повторялось весь день.И на второй день, и на третий...

И так Диме надоели этиварежки, ведь летом в них жар­ко, играть совсем неудобно, да иребята уже начали посмеи­ваться, что он и думать забыл о том,чтобы грызть ногти.

И варежки ему больше непонадобились. Надевал он их только зимой, сам, когда шёл играть сребятами в снежки. И живот у него больше ни разу не болел. Почему?Как ты думаешь?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных