Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Энергия/Отходы/Вода




Электричество получаем от солнечных батарей и генераторов на бензине (последние применяем как можно реже). Солнечные нагреватели воды дают теплую воду для душа. Однако, в обоих случаях нам надо существенно больше энергии для удовлетворения наших нужд и для более эффективной работы.

Вода в пустыне — это драгоценность, так что сейчас мы устанавливаем хранилища дождевой воды и будем вторично использовать "серую" воду. Мыло применяем только биоразлагающееся. В настоящее время используются туалеты с 9-литровыми смывными бачками вместо обычных — 20-литровых. После некоторой фильтрации "серая" вода проходит сепарацию для использования в ирригации. Сейчас мы работаем над использованием "черной" воды для полива деревьев, но это еще не внедрено.

После четырех лет решения разных технических проблем нам удалось пробурить глубокую (200 метров) скважину, оснастить ее ветряной установкой и, к нашей великой радости, ввести ее в эксплуатацию.

Мы также компостируем все органические отходы. Навоз используется в биоустановке получения горючего газа для приготовления пищи.

 

Архитектура

Было восстановлено и реставрировано здание поместья XVII века, построенное из камня, самана, кирпича и дерева. Это настоящее "экологическое здание" — толстые стены из камня и самана и высокие потолки сохраняют прохладу даже в самое жестокое пекло. Это здание является для нас центром общины, библиотекой и центром обучения.

Нами построено 2,5 км каменных стен, окружающих половину принадлежащих нам земель, однако предстоит еще построить 2,5 км для защиты нашей территории от вторжения таких людей, как рубщики леса и охотники. Однако, это пока невозможно по финансовым соображениям.

Все будущие постройки будут возведены из местных материалов (таких как камень, кирпич, дерево и саман) в мексиканском колониальном стиле с учетом гармоничного включения в ландшафт. Эти постройки будет оснащены солнечными батареями и подогревателями воды, оборудованием для экономии и рециркуляции воды и прочими устройствами.

В будущем мы предполагаем постройку достаточного количества жилья для членов общины, добровольцев и временных посетителей, а также площадей, предназначенных для работников в области местных промыслов и изящного искусства, для обработки продуктов животноводства и растениеводства. Будут также широкие возможности для занятий спортом и другими физическими дисциплинами.

 

Экономика

Земля была закуплена общими усилиями, и до сих пор весь проект мы как могли финансировали силами учредителей, но наши ресурсы истощились сейчас до "нуля". В финансировании проекта нам очень помог песчаный карьер на нашем участке, но доход от него относительно скромен по сравнению с нуждами следующих стадий проекта, т. к. его хватает только на зарплату нескольким рабочим. И еще нам бы хотелось прекратить выем грунта из этой части территории, т. к., с нашей точки зрения, карьер стал уже слишком большой "дырой". Мы чувствуем, что настала пора поддержки извне для возможности продолжения проекта на этапе более разнообразных работ. В будущем мы предполагаем создать цеха и организовать другие источники дохода. Хейди и Изабел руководят сейчас проектом привлечения добровольцев (волонтеров - прим. ред.).

 

Культурная жизнь

Планируется создать культурный центр общины, где будут культивироваться изящные искусства. Берутся во внимание также занятия спортом, йогой и другими дисциплинами для поддержания тела, ума и духа в гармонии и хорошем состоянии.

К нам приезжали представители из Общества Аудубон и группы Вьерра Мадре из Сан-Мигель де Алльенде, городка, находящегося в часе езды от нас. Несколько групп школьников посетили нас, и мы читали им лекции и проводили экологические экскурсии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных