Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программа обеспечения качества ремонтных работ. После проведения ремонта насосного оборудования заполнение трубопроводов и насосного оборудования рабочей средой производится оперативным персоналом только




 

После проведения ремонта насосного оборудования заполнение трубопроводов и насосного оборудования рабочей средой производится оперативным персоналом только после осмотра им оборудования и трубопроводов для проверки законченно­сти работ.

Оборудование допускается вводить в работу после ремонта при оценках "соответствует установленным техническим требованиям" или "соответствует установленным техническим требованиям с отдельными отклонениями". Причем при оценке "соот­ветствует с отдельными отклонениями" станция совместно с подрядной организаци­ей, если она выполняла работы, должна составить с указанием сроков план мероп­риятий по устранению выявленных несоответствий.

При оценке "не соответствует установленным техническим требованиям" ремонт оборудования должен быть продолжен для восстановления его технического состо­яния до требуемого уровня, после чего проверка оборудования в работе должна быть проведена повторно.

Приемка оборудования из ремонта включает в себя:

- контроль деталей и отдельных узлов оборудования;

- контроль отдельных ремонтных операций

- приемо-сдаточные испытания оборудования, установок и систем.

Результаты контроля должны отражаться в соответствующих документах (актах, про­токолах, картах измерений и пр.).

Комплекс мер по обеспечению качества работ по ТО и Р должен включать в себя ис­пытания оборудования в работе для определения эксплуатационных показателей, качества сборки и регулировки.

Операции по прокрутке и опробованию оборудования после ремонта должны за­фиксироваться в оперативных журналах цеха-владельца.

Руководители ремонта отдельных насосных установок предъявляют приемочной ко­миссии накопленную в процессе ремонта документацию, в том числе:

- ведомости объема ремонта с отметками о выполнении;

- технические решения по выявленным, но не устраненным дефектам;

- протоколы неразрушающего контроля, карты измерений, протоколы испы­таний;

- результаты входного контроля, сертификаты на использованные материа­лы и запчасти;

- акты поузловой приемки, акты на скрытые работы, протоколы опробова­ния отдельных видов оборудования, входящих в агрегат;

- полный комплект отчетной документации по сварке;

- заполненные бланки "Процедур пооперационной приемки из ремонта".

На основании результатов осмотра и опробования оборудования, проверки и анали­за предъявленной документации приемочная комиссия дает разрешение на пуск.

Если приемо-сдаточные испытания оборудования прерывались для устранения де­фектов, то временем окончания ремонта должно считаться время последней поста­новки под нагрузку.

Подразделения-исполнители ремонта (в т.ч. подрядчики) должны гарантировать при условии соблюдения правил эксплуатации соответствие технического состояния оборудования установленным требованиям в течение гарантийного срока эксплуа­тации. Гарантии исполнителя не распространяются на случаи нарушения работоспо­собности оборудования, вызванные скрытыми дефектами, для выявления которых в нормативной и конструкторско-технологической документации на ремонт не пре­дусмотрены соответствующие методы и средства.

Техническому состоянию оборудования в составе систем АЭС после ремонта выстав­ляется одна из следующих оценок:

- соответствует установленным техническим требованиям;

- соответствует установленным техническим требованиям с отдельными от­клонениями;

- не соответствует установленным техническим требованиям.

Оборудование признается соответствующим установленным техническим требова­ниям если:

- устранены все выявленные дефекты, и состояние деталей соответствует ус­тановленным ТУ;

- испытания показали, что работа оборудования на всех режимах соответ­ствуют эксплуатационной НТД.

Оборудование признается соответствующим установленным техническим требова­ниям с отдельными отклонениями если:

- устранены все дефекты, но при этом технический ресурс отдельных сбо­рочных единиц не восстановлен до требуемого уровня;

Оборудование признается несоответствующим установленным техническим требо­ваниям, если проверка его в работе показала, что имеются отклонения от установ­ленных эксплуатационных пределов и для устранения выявленных дефектов требу­ется вывод из работы основных установок на пять суток и более, а отдельных систем или оборудования - на трое суток и более.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных