Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила обеспечения качества работ на атомной станции. Общую координацию работ при сооружении атомной станции осуществляют Генподрядчик и эксплуатирующая организация атомной станции на основе разработки планов и




 

Общую координацию работ при сооружении атомной станции осуществляют Генподрядчик и эксплуатирующая организация атомной станции на основе разработки планов и графиков строи­тельно-монтажных и наладочных работ. Организация принимает участие в разра­ботке планов и графиков работ в части, касающейся проведения работ Организацией или ее субподрядными организациями.

Распределение ответственности за обеспечение качества монтажных работ при сооружении блоков атомной станции между организациями реализуется через договорные отноше­ния Организации и эксплуатирующей организации атомной станции или Организации и Генпод­рядчика, с одной стороны, и Организации и субподрядных организаций, с другой сто­роны.

С целью выполнения требований, установленных эксплуатирующей организацией атомной станции или Генподрядчиком в договоре на выполнение монтажных работ, Орга­низация осуществляет следующее:

- до начала работ разрабатывает организационно-технические мероприятия, направленные на выполнение установленных объемов и сроков выполнения работ, обеспечение необходимой проектной, нормативной и технической документацией;

- при выборе субподрядных организаций оценивает их способность обеспечить установленные требования по качеству и безопасности выполняемых работ;

- при заключении договоров с субподрядными организациями на выполнение специфических для Организации работ и услуг устанавливает требования к про­граммам обеспечения качества этих организаций;

- в процессе действия договоров проводит проверку выполнения субподрядными организациями программ обеспечения качества и оценивает их эффектив­ность.

Руководители и специалисты Организации, участвующие в выполнении мон­тажных работ при сооружении блоков атомной станции, проходят проверку знаний норм и правил согласно «Положению о порядке проверки знаний правил, норм и инструкций по безопасности в атомной энергетике у руководителей и специалистов».

Выполнение монтажных работ осуществляется в соответствии с проек­тами производства работ, картами технологических процессов или техно­логическими инструкциями, передаваемыми Организации генподрядчиком или АС в установленном порядке.

Одной из ответственных операций является процедура «Проверка готовно­сти оборудования для производства пусконаладочных работ». Цель процедуры проверки готовно­сти оборудования - проверка соответствия смонтированного оборудования приемочным критериям и подтверждение возможности проведения предусмотренных проектом пусконаладочных работ.

Порядок выполнения процедуры проверки готовно­сти оборудования установлен регламентирующим документом ОСТ 34-70-916-86 «Пусконаладочные работы на атомных станциях с водо-водяными энергетическими реакторами. Организация пусконаладочных работ. Правила приемки оборудования и систем для производства пусконаладочных работ».

Началом этапа работы по процедуре проверки готовно­сти оборудования явля­ется окончание проведения операционного и приемочного контроля монтажных работ.

Без выполнения процедуры проверки готовно­сти оборудования любые пусконаладочные работы запреща­ются. Критерием приемлемости является полное соответствие смонтированного оборудования проекту и требованиям ОСТ 34-70-916-86.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных