Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из истории цивилистики. Некоторые вещи, могущие служить объектами права, обладают способностью производить другие вещи, также могущие служить объектами права (Е.Н. Трубецкой).




Под плодами принято понимать вещи, возникающие органически, в силу естественных свойств порождающей их вещи (урожай яблок, куриные яйца, теленок и т.п.).

Из истории цивилистики. Впрочем, плодами считаются только такие предметы, которые могут быть отделены от вещи, их произведшей, без уничтожения и без повреждения последней: например, мясо и кожа животного не будут плодом животного (Е.Н. Трубецкой).

Плод как самостоятельная вещь начинает существовать только с момента обособления от плодоносящей вещи (яблоко - после отделения от яблони, теленок - после рождения), до этого момента он является составной частью плодоносящей вещи.

Под продукцией понимаются вещи, возникающие как результат производительного использования человеком другой вещи. Зачастую термин "продукция" используется и применительно к вещам естественного, органического происхождения, если они получены как результат такого использования.

Подзаконный акт: Постановление Правительства РФ от 25 июля 2006 г. N 458 "Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства".

Под доходами понимаются поступления от вещи, обусловленные использованием этой вещи как объекта сделок, ее вовлечением в гражданский оборот.

В отличие от плодоносящей вещи или вещи, используемой для производства продукции, приносящая доход вещь в физическом смысле не порождает ничего нового. В юридическом же смысле эта вещь приносит своему владельцу определенное имущественное приращение (не обязательно денежное, возможен доход и в натуральной форме).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных