Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перенесение проекта в натуру




Перенесение проекта в натуру в технически точном проложении на местности проектных границ землепользования (меж) и закреплении их межевыми знаками. Оно осуществляется по рабочему чертежу, на котором указываются все пункты и линии, подлежащие закреплению на местности. При этом выполняются следующие работы:

1. Устанавливаются геодезические данные для измерения углов и линий,

2. Определяются места постановки граничных знаков

Устанавливается ситуация и опорные пункты для ориентирования на местности

Ситуация – это совокупность объектов местности, изображаемых на топографических планах, картах условными знаками (населенные пункты. Пути сообщения, с.-х угодья, леса, реки, болота и др.)

Проект можно переносить в натуру как инструмент так и по ориентирам местности, т.е. точно определяемым элементам ситуации.

На открытой местности следует прокладывать теодолитные хода. Геодезические данные получают с проектного плана, посредством решения обратной геодезической задачи. Каждое землепользование должно быть привязано к пунктам гос. геодезической сети.

На поворотных точках устанавливаются межевые знаки определенного образца. Между соседними знаками должна обеспечиваться взаимная видимость. Поэтому в залесенной местности рубятся просеки шириной 2 м. На открытой местности линии границы обозначаются пропахиванием борозды глубиной не менее 20 см.

Проложенные и установленные на местности границы согласуются со смежеством спец. проектом и сдается на хранение представителям хозяйства., землевладельцам и землепользователям.

Перенесение проекта в натуру является непременным условием гос.регистр.землепользователей, оформления и выдачи ему землеустроительных документов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных