Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Новые законы по земельной реформе




В 2007 г. Государственной Думой был принят Федеральный Закон «О государственном кадастре недвижимости». Этот закон вступил в силу в 17.05.2008 г. В связи с вступлением в силу этого закона 13 мая 2009 г. был принят еще один Федеральный Закон № 66 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признание утратившими силу отдельных законодательных актов (положении законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального Закона «О государственном кадастре». Этим Федеральным Законом отменено понятие территориальное землеустройство и установлено, что землеустройство включает в себя мероприятия по описанию места положения и установлению на местности границ объектов землеустройства. Замена понятия «проект границ земельного участка» понятием «схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории (межевой план).

Вводится новая специальность – кадастровый инженер. По этому закону «схема расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровых картах включает 2 больших раздела:

1) Описание местоположения границ объектов землеустройства;

2) Установление на местности границ объектов землеустройств.

Описание местоположения границ объектов землеустройства состоит из следующих этапов:

Подготовительные работы;

1 Составление карты (плана) границ соответствующей территории или карта (план) объекта землеустройства;

2) Формирование землеустроительного дела по составлению карты (плана) границ соответствующей территории

3) Рассмотрение карты (плана) границ соответствующей территории (согласование, утверждение).

4) Сдача землеустроительного дела заказчику и в государственный фонд данных полученных в результате проведения землеустройства;

2. Установление на местности границ объектов землеустройств землеустройства осуществляется на основе утвержденного землеустроительного дела, содержащего описание местоположения границ, указанных территорий, по мере кадастровых работ по земельным участкам, границы которых совпадают с границами указанных объектов землеустройства.

 

Лекция №4

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных