Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Управитель рожденного




Согласно Птолемею и Доротею, для любых рождений необходимо установить управителя рожденного. Делать это следует так:

Да будет тебе известно, что существуют пять мест жизни. Первое — место Солнца; второе — Луны; третье — градуса соединения Луны или оппозиции Луны, которое имело место перед рождением; четвертое — градус Асцендента; пятое — Парс Фортуна.

Ты должен выяснить, какая из планет в этих пяти местах наиболее могущественна. Та, что обладает наибольшей силой, и будет управителем рожденного.

Узнать, которая из планет наиболее сильна, нужно так:

управитель знака градуса, который ты хочешь определить,
обладает пятью силами;

управитель экзальтации — четырьмя силами;

управитель триплицитета — тремя силами;

управитель терма — двумя силами;

управитель фаса — одной силой.

Тот, у кого больше всего сил, и является управителем рожденного.

Но имей в виду, что если это одна из суверенных планет и она находится в своей великой силе, то обладает она тремя силами.

Если она находится в своей средней силе — двумя силами, если в малой — одной силой.

Тебе также следует знать, в каком Доме располагается каждая планета:

планета, находящаяся в первом Доме, обладает двенадцатью силами; в десятом — одиннадцатью силами; в седьмом — десятью силами; в четвертом — девятью силами; в одиннадцатом — восемью силами; в пятом — семью силами; во втором — шестью силами; в восьмом — пятью силами; в девятом — четырьмя силами; в двенадцатом — двумя силами; в третьем — двумя силами; в шестом — одной силой.

Так ты сможешь найти наиболее сильную планету для всех пяти мест, определив ее по количеству сил, которые планеты имеют в Домах.

Планета, у которой больше всего сил, является управителем рожденного.

Когда тебе понадобится узнать, будет ли этот рожденный полным или худым, взгляни на управителя рождения. Если он находится на линии эклиптики — рожденный выйдет худым, но чем больше склонениеÜ управителя, тем толще окажется рожденный.

Если склонение будет южным — рожденный получится легким в движениях.

Если склонение будет северным — медлительным и спокойным.

Когда захочешь выяснить, будет рожденный высок ростом или низок, — посмотри на Асцендент: если это один из знаков длинных шагов, и к тому же находится в первом фасе, причем Луна также располагается в знаке длинных шагов, можешь сделать вывод о том, что рожденный окажется выше своего отца.

Если же это будет один из знаков коротких шагов, имей в виду обратное.

Когда захочешь узнать, будет ли красив рожденный, обрати внимание на знак Асцендента. Если это один из человеческих знаков, причем Луна также находится в одном из таких знаков и к тому же Венера составляет аспект с Асцендентом, либо с Луной, либо с управителем рождения, можешь считать, что рожденный будет красавцем.

Если все они располагаются в следующих трех знаках: Скорпионе, Козероге или Рыбах — считай, что рожденный будет приятной внешности.

Сахл предполагал, что управитель фаса градуса Асцендента, градуса Луны или градуса, в котором расположен управитель рождения, именно этот управитель фаса и является сигнификатором лица рожденного. Если данный управитель окажется в одном из человеческих знаков, считай, что рожденный будет прекрасен лицом.

По мнению Птолемея, годовалый ребенок считается младенцем и суждения о нем должны составляться иначе, чем когда он станет взрослым.

Древние считали четырехлетних детей младенцами вплоть до того, как пройдет четыре обращения либо естественных цикла.

За эти четыре года все, что случится с младенцем, будет зависеть от планет, расположенных в первых четырех Домах: первом Доме, втором, третьем и четвертом, а также от планет — управителей этих четырех Домов и от изменений, происходящих с данными планетами за эти четыре года в каждом из годовых обращений.

Андроизгвар полагал, что первый управитель триплицитета знака Асцендента дает нам представление о первой трети этих четырех лет, когда ребенок считается младенцем; второй — о второй трети; третий — о заключительной. Можно составлять суждение о младенце, исходя из этих управителей. Другие мудрецы, пришедшие вслед за Андроизгваром, доказали справедливость его предположений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных