Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Важное значение фардарий




Персы считают, что ты должен рассмотреть планету, соответствующую периоду времени, называемому альфедраром. Эти периоды занимают 75 лет, которые управляются семью планетами.

Делается это так: Солнце правит 10 лет, причем первым из семи периодов в эти десять лет оно управляет в одиночку. Далее, остальными периодами в эти десять лет Солнце управляет совместно с другими планетами в следующем порядке: сначала

— с Венерой, затем, с Меркурием — в той же пропорции, далее

— с Луной, потом — с Сатурном, затем — с Юпитером и, в завершении, — с Марсом, в том же порядке, в котором эти планеты следуют по небу одна за другой.

По прошествии этих десяти лет, девять лет правит Луна, господствуя самостоятельно первый из семи периодов данных девяти лет, а затем, разделяя управление с другими планетами в том же порядке, который описан нами для Солнца. Первой планетой, которая правит совместно с Луной, является Сатурн, затем следует Юпитер, далее Марс, затем Солнце, за ним следует Венера, а Меркурий завершает совместное управление каждой из этих планет седьмою частью периода лунного господства.

По окончании вышеуказанного девятилетнего периода власть переходит к Голове Дракона, которая самостоятельно господствует в течение трех лет.

По прошествии этих трех лет, в течение следующих двенадцати лет правит Юпитер, причем седьмую часть от двенадцатилетнего периода делает это самостоятельно. А затем управляет совместно с другими планетами в том же порядке, который указан нами для Солнца и Луны.

Далее, по окончании этих двенадцати лет, власть переходит к Меркурию на следующие тринадцать лет. Он господствует в одиночестве седьмую часть этих тринадцати лет, а затем разделяет правление с другими планетами так же, как указано выше.

На смену господству Меркурия приходит правление Сатурна, длящееся одиннадцать лет, согласно тому же порядку, указанному выше.

По окончании этих одиннадцати лет власть переходит к Хвосту Дракона, господствующему самостоятельно в течение двух лет.

По прошествии этого периода в течение семи лет господство осуществляет Марс, согласно тем же, вышеуказанным правилам.

Далее восемь лет правит Венера, и, таким образом, общее количество управляемых лет оказывается равным 75 годам.

По завершении этого цикла, Солнце снова становится управителем, и далее управители сменяются, следуя тем же правилам.

Да будет тебе известно, что год 1147 был четвертым годом правления Марса, поэтому впредь ты сможешь определить, какая планета будет иметь господство над тем или иным грядущим годом.

Тебе следует рассмотреть данную планету в каждом годовом обращении, особенно в обращении года великого соединения. По состоянию этой планеты ты сможешь определить природу того, что произойдет на свете в тех местах, где эта планета обладает господством.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных