Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Период Юпитера и Сатурна.




Полный период соединения Юпитера и Сатурна. Его части. Знаки года и значения планет в этих знаках

Если захочешь узнать, будет ли год голодным или сытым, то, согласно мнению Машаллаха, наиболее показательно для данного вопроса великое соединение Сатурна и Юпитера, а также среднее и малое соединения.

Действуй следующим образом: выясни, в каком градусе происходит соединение, и отведи каждому году по 30 градусов; таким же образом поступай с двенадцатью знаками и двенадцатью годами. Тринадцатый год снова начнется в том же самом градусе, так и продолжай, следуя от одного соединения к другому. Те 30 градусов, что управляют на протяжении данного года, называются знаком года, причем не имеет значения, если эти 30 градусов будут принадлежать двум различным знакам.

Рассмотри место положения планет в момент соединения. Каждый год, из тех лет, в течение которых Марс или Сатурн достигают знака года, будет свирепствовать голод в тех местах, где данный знак находился в одном из углов, в то время, когда город был основан либо осажден.

То, что называется местом Сатурна, возникает в том случае, если на момент соединения Сатурн был более силен, чем Юпитер. Однако, если Юпитер оказался сильнее Сатурна, то место Сатурна в градусе соединения не причинит вреда.

Каждый год из тех лет, на протяжении которых Венера или Юпитер находились в знаке года, будет изобильным в тех местах, где данный знак находился в одном из углов во время основания города. То, что мы установили для Юпитера, происходит в том случае, если в момент соединения Юпитер был сильнее Сатурна, однако, если Сатурн окажется сильнее Юпитера, ничего хорошего не получится.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных