Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Государственный кадастр недвижимости




 

Государственный кадастр недвижимости Республики Башкортостан – это систематизированный свод сведений об учтенном недвижимом имуществе, а также сведений о прохождении границ между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований, границах населенных пунктов, о территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий.

Государственный кадастр недвижимости Республики Башкортостан является составной частью многоуровневой системы государственного кадастра недвижимости Российской Федерации и ведется по единой системе и технологии на всей территории Российской Федерации.

Государственный кадастр недвижимости на электронных носителях является частью единой федеральной информационной системы, созданной в установленном Правительством Российской Федерации порядке и объединяющей государственный кадастр недвижимости на электронных носителях и Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним на электронных носителях.

Деятельность по ведению государственного кадастра недвижимости и использованию его сведений в Республике Башкортостан осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Башкортостан и осуществляется в соответствии с принципами:

– единства технологии ведения на всей территории Российской Федерации;

– непрерывности актуализации содержащихся сведений в государственном кадастре недвижимости;

– общедоступности сведений государственного кадастра недвижимости;

– сопоставимости кадастровых сведений со сведениями, содержащимися в других государственных информационных ресурсах.

В Государственном кадастре недвижимости Республики Башкортостан содержатся сведения о:

– земельных участках;

– объектах капитального строительства;

– территориальных зонах и зонах с особыми условиями использования территорий;

– кадастровом делении Башкирского кадастрового округа.

Государственному кадастровому учету подлежат земельные участки, расположенные на территории Республики Башкортостан, независимо от форм собственности на землю, целевого назначения и разрешенного использования.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных