Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кадастровое деление территории кадастрового округа. Кадастровое деление территории Российской Федерации проводится в целях присвоения земельным участкам кадастровых номеров при ведении государственного кадастра




 

Кадастровое деление территории Российской Федерации проводится в целях присвоения земельным участкам кадастровых номеров при ведении государственного кадастра недвижимости.

Правила кадастрового деления территории Российской Федерации и Правила присвоения кадастровых номеров земельным участкам утверждены Постановлением Правительства РФ от 06.09.2000 № 660.

В соответствии с Приказом Росземкадастра от 14.05.2001 № П/89 «О кадастровом делении территории Российской Федерации» на территории Российской Федерации создано 89 кадастровых округов. Кадастровому округу, включающему в себя территорию Республики Башкортостан, присвоено наименование кадастрового округа – Башкирский, номер – 02.

Кадастровым округом является часть территории Российской Федерации, в границах которой осуществляется ведение государственного кадастра недвижимости.

Территория кадастрового округа делится на кадастровые районы. Кадастровым районом является часть территории кадастрового округа, в пределах которой осуществляется государственный кадастровый учет земельных участков.

В соответствии с Приказом Госкомзема Республики Башкортостан от 06.07.2001 № 84 «О кадастровом делении Республики Башкортостан», на территории Башкирского кадастрового округа создано 75 кадастровых районов (таблица 3-1).

Кадастровые районы включают в себя, как правило, территории административно-территориальных единиц Республики Башкортостан.

Территория кадастрового района делится на кадастровые кварталы. Кадастровый квартал является наименьшей единицей кадастрового деления территории кадастрового района. Кадастровый квартал включает в себя, как правило, небольшие населенные пункты, кварталы городской или поселковой застройки, иные ограниченные природными и искусственными объектами территории.

В соответствии с нормативными документами Росземкадастра проведены работы по кадастровому делению территории Республики Башкортостан до уровня кадастровых кварталов с созданием схем взаимного расположения кадастровых кварталов кадастровых районов Башкирского кадастрового округа и описаний прохождения границ кадастровых кварталов.

Схемы взаимного расположения кадастровых кварталов кадастровых районов Башкирского кадастрового округа утверждены Приказом Госкомзема Республики Башкортостан от 07.04.2003 № 29 (районы) и Приказом Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Республике Башкортостан от 27.12.2004 № 136 (города).

Описания прохождения границ кадастровых кварталов по Башкирскому кадастровому округу утверждены Приказом Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Республике Башкортостан от 27.12.2004 № 137.

Созданы и внедрены электронные карты кадастрового деления территорий районов и городов республики для присвоения земельным участкам и объектам недвижимости, расположенным на них, уникальных кадастровых номеров.

В 2009 году завершены работы по переходу на технологию централизованного ведения кадастрового учета земельных участков в Республике Башкортостан, а также по нормализации баз данных государственного кадастра недвижимости, в том числе в части приведения в соответствие схем взаимного расположения кадастровых кварталов и их описаний.

В ходе данных работ в базе данных государственного кадастра недвижимости были устранены технические ошибки и недостатки в положении границ кадастровых кварталов и в их статусах, ошибки в ведении дежурной кадастровой карты и т.п.

По состоянию на 31.12.2009 на территории Башкирского кадастрового округа имеется 25 100 кадастровых кварталов.

 


Таблица 3-1.

Перечень номеров и наименований кадастровых районов

Башкирского кадастрового округа






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных