Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Варено-копченая крольчатина




Тушку кролика следует обмыть кипяченой водой, разделить на несколько частей, посолить. Соленые мясные кусочки помещают в коптильню с температурой 40-45 °С и коптят в среднем 3-3,5 часа. Затем каждый кусочек равномерно покрывают слоем теста (1-2 яйца, 2-3 стакана воды, 2-3 г соли, 250-400 г ржаной муки), толщиной не более 3-4 см, укладывают на противень (в форму) и запекают в духовке 2-2,5 часа. Готовность запеченной крольчатины определяется ножом: если мясо готово, то нож легко входит в него, тесто покрывается румяной корочкой. Варено-копченую крольчатину охлаждают и хранят 1-2 недели в прохладном месте.

Если вы хотите, чтобы запеченная в тесте крольчатина хранилась как можно дольше, увеличьте время ее копчения. Лучше всего покоптить мясные кусочки 1-2 часа, после чего можно сделать небольшой перерыв на 2-3 часа, затем снова приступить к копчению. Готовую варено-копченую крольчатину подсушивают в течение недели в сухом помещении.

Консервированные тефтели из мяса кроликов

Мясо кролика отделяют от костей, пропускают через мясорубку, смешивают с вареным рисом (на 1 часть мясного фарша берется 1 /3 риса), добавляют специи (душистый или молотый черный перец, соль) по вкусу, все тщательно перемешивают и формируют из полученной массы тефтели, обжаривают их на сковороде.

Заранее приготавливают соус для тефтелей. Для его приготовления потребуется несколько спелых томатов {острой томатной пасты, кетчупа, томатного соуса), с которых предварительно снимают кожицу, нарезают небольшими кусочками, обжаривают в растительном масле до готовности, добавляют к ним морковь, специи {соль, сахар, молотый перец, лавровый лист) по вкусу, доводят до кипения. Из полученного соуса удаляют лавровый лист — и соус готов.

Непосредственно перед консервированием необходимо просте- рилизовать банки (3-4 минуты). Затем в них помещают тефтели и заливают соусом. Соус наливают таким образом, чтобы в банке не осталось свободного пространства, то есть все было заполнено соусом. Наполненные банки накрывают металлическими простерилизо- ванными крышками (их на 2-3 минуты опускают в кипящую воду).

Подготовленные банки опускают на 5-10 минут в кипящую воду. Для того чтобы они не лопнули, на дно емкости (кастрюли, таза) можно положить резиновое кольцо или постелить ткань. Опускать банки в горячую воду нужно медленно, постепенно погружая всю банку. После стерилизации банки вынимают, вытирают сухим полотенцем и закатывают. Закрытые банки выдерживают 3-7 суток при комнатной температуре, затем помещают в холодный погреб, где их хранят не более 8 месяцев.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных