Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовки В. Сальникова





Многочисленные научные дан­
ные, убедительно подтвержденные
выдающимися выступлениями

пловцов в крупнейших соревнова­ниях, свидетельствует о том, что такая методика позволяет полнее раскрыть индивидуальные возмож­ности спортсменов, с высокой ве­роятностью обеспечить наивысшие достижения в главных соревнова­ниях года. Однако в этом случае, как правило, не удается долго удер­живать состояние наивысшей го­товности и успешно участвовать в соревнованиях в течение длитель­ного времени.

С методикой, основанной на равномерном распределении тре­нировочных нагрузок и соревнова­тельной практики в течение года, дело обстоит проще. Этот вариант малоперспективен с точки зрения достижения видающихся результа­тов в главных соревнованиях года, однако имеет одно существенное преимущество. Он позволяет дли­тельное время поддерживать высо­кий уровень подготовленности и достаточно успешно выступать в соревнованиях.

Вместе с тем дальнейшая науч­ная разработка системы построе­ния годичной подготовки показыва­ет, что возможно такое ее построе­ние, которое, с одной стороны, да­вало бы возможность спортсмену выступать в значительном количес­тве ответственных соревнований в течение года, а с другой — обеспе­чило бы планомерное повышение уровня готовности к наиболее от­ветственным соревнованиям — чемпионатам Европы, мира, Играм Олимпиад.


ШЕСТИ-






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных