Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И СЕМИЦИКЛОВАЯ СИСТЕМА




Эффективной может оказаться б — 7-цикловая система построения го­дичной подготовки, в основе кото­рой б1— 12-недельные относительно самостоятельные макроциклы, за­вершающиеся главными соревнова­ниями макроцикла. Заключитель­ный (шестой или седьмой) макро­цикл завершается главными сорев­нованиями года.

В каждом из макроциклов реша­ются две, казалось бы, взаимоис­ключающие задачи: обеспечение планомерной подготовки к главным соревнованиям года и достижение высокого уровня готовности к ус­пешному выступлению в главных соревнованиях макроцикла.

Рациональное соотношение раз­личных видов подготовки, сложная динамика нагрузок, изменение со­отношения работы различной нап­равленности и многообразие трени­ровочных средств, умелое исполь­зование внетренировочных факто­ров (специальные тренажеры, под­готовка в условиях высокогорья и среднегорья и т.п.) в каждом макро­цикле позволяет обеспечить посту­пательное повышение подготовлен­ности от макроцикла к макроциклу при достаточно высоких и стабиль­ных результатах в главных сорев­нованиях, относительно равномер­но распределенных в течение 9 — 10 мес.

На рис 16.17—16.19 соответ­ственно представлены общая струк­тура и содержание 6-цикловой системы построения годичной под­готовки: соотношение; динамика







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных