Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНЯТИЙ. Программа рассчитана на студентов 1,2,3-х курсов




 

Программа рассчитана на студентов 1,2,3-х курсов. Обязательные учебные занятия проводятся 2 раза в неделю, по 2 часа. Программа преду- сматривает 6-ть семестровых зачетов и 408 часов обязательных занятий.

Для занятия физической культурой студенты распределяются в учебные отделения: основное, специальное и спортивное.

В основное учебное отделение зачисляются студенты, отнесенные к основной и подготовительной медицинским группам. Численный состав учебных групп 12 – 15 человек.

В специальное учебное отделение зачисляются студенты, отнесен- ные по данным медицинского обследования в специальную медицин- скую группу. Численный состав групп 8 – 10 человек.

Студенты, освобожденные по состоянию здоровья от практических занятий на длительный срок, зачисляются в специальное учебное отделение для освоения доступных им разделов учебной программы.

В спортивное учебное отделение зачисляются студенты основной медицинской группы, показавшие хорошую общую физическую подготов-ленность.

Перевод студентов из одного учебного отделения или учебной груп- пы в другую, осуществляется по их желанию только после успешного окончания семестра или учебного года. Перевод студентов в специальное учебное отделение по медицинскому заключению может проводиться в любое время учебного года. Студенты, не прошедшие медицинское обсле- дование, к практическим занятиям по физической культуре не допускают- ся.

К сдаче контрольных нормативов допускаются студенты, регулярно посещавшие учебные занятия и получившие необходимую подготовку. Студенты, освобожденные от практических занятий по физической куль- туре на длительный период, выполняют письменную контрольную работу, по лечебной физкультуре связанную с характером их заболевания и сдают зачет по теоретическому разделу программы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных