Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Информация диктует действия




Все наши действия и поступки зависят от того, кем программируется наш разум. На чьих указаниях он сконцентрирован, тому и будет подчиняться. Однако проблема в том, что обычно человек не обращает абсолютно никакого внимания на то, что творится в его разуме. Он даже не пытается проанализировать, что сеется в его сознание и как это сказывается на его жизни. Только спасенный и возрожденный человек, умеющий различать информацию, поступающую в его разум, может выйти победителем из жизненных проблем и трудностей.

К примеру, когда наша церковь переживала времена гонений, средства массовой информации сеяли в сознание людей столько грязной клеветы и откровенных угроз в мой адрес, что впору было уехать из Украины, впасть в депрессию или испугаться. Но я в это время уединялся с Богом, чтобы укрепляться Его Словом. Мысли, которыми Он наполнял мой разум, были моим утешением. Именно поэтому я смог выстоять в той нелегкой борьбе, которую пришлось вести всем членам нашей церкви. Это не была физическая борьба – мы не вступали ни с кем ни в какие конфликты. Это была борьба внутри каждого из нас, чтобы не ожесточиться против людей, нуждающихся в спасении, которое мы могли принести им.

Если бы мы не противостали всей отрицательной информации, которая обильно сеялась в то время, и впустили ее в свой разум, трудно сказать, где сегодня был бы каждый из нас и где были бы наши гонители, многие из которых впоследствии покаялись и пришли к Богу. Я старался не впускать эту грязную информацию в свой разум, а как можно больше наполнял его Словом Божьим. В то время мной уже была написана книга «Жизнь и смерть во власти языка», и через истины, изложенные в ней, Бог научил меня побеждать в жизни, контролируя свой разум и управляя своими мыслями. Я рекомендую вам не только прочитать эту книгу, но и начать применять в своей жизни те истины, которые были открыты мне Богом и изложены в ней.

Именно тогда я глубоко осознал, что информация, полученная нашим разумом, диктует наши последующие действия. Принимая своим разумом негативную информацию, мы добровольно программируем себя на негативные поступки. Поэтому я категорически прекратил читать то, что писали о нас в то время газеты. Бог сказал мне: «Если они перестанут влиять на тебя через твои мысли – они будут поражены, а ты выиграешь это сражение».

Я запретил приносить мне газеты, которые писали о нашей церкви, перестал смотреть телевизионные передачи. Я усиленно наполнял свой разум информацией Божьей – читал Библию, слушал кассеты с прославлением и проповедями, – и постепенно ситуация стала меняться. Я получил заряд необыкновенной энергии, которая наполняла меня миром, покоем и радостью. Я почувствовал силу в Слове жизни, которым наполнил себя до избытка. В результате, все вопросы были решены, а наша церковь увеличилась вдвое. Так Бог провел меня через испытание и научил тому, как одержать победу в жизни, одержав победу в своем разуме.

Если вы хотите быть победителем в жизни, вам придется постоянно контролировать информацию, которой питается ваш разум. Прежде всего, необходимо определить источник информации, узнать исходит она от Бога или от князя тьмы. Божья информация всегда питает нас качественной духовной пищей. Но информации, которую посылает нам дьявол, не должно быть места в нашем разуме. Однако что делать, если в него все же проскользнула дьявольская информация?

В первую очередь, необходимо остановить мысль, преградив ей путь властью имени Иисуса Христа, и не размышлять над ней! Выбор всегда остается за человеком: какую информацию ему нужно сразу же выбросить, а над какой поразмыш­лять. В Библии написано:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных