Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А обновиться духом ума вашего




И облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Ефесянам 4:22–24

Для того чтобы изменить свою жизнь, каждому из нас необходимо обновить свой ум. До прихода к Богу он был наполнен дьявольской информацией, которая и определяла нашу жизнь. Теперь мы должны наполнить свой ум новой информацией – информацией Божьей. Наш ум может быть обновлен только Духом Святым, Который может открыть нам тайны Слова Божьего.

Каким образом наш ум обновляется Духом? Через апостола Павла Бог отвечает на этот вопрос:

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

И все, что вы делаете, словом или делом, все [ делайте ] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря чрез Него Бога и Отца.

Колоссянам 3:16,17

Проанализируйте мысли, которые наполняют ваш разум. Основаны ли они на слове Божьем? Прославляют ли они Бога, выражают ли благодарность Ему и хвалу? Кого возводят на пьедестал – Бога или вас самих? Человек, у которого нет времени для Бога, не может быть благочестивым человеком. Тот, кто не молится, не читает Библию и не посещает церковь, не может быть наполнен Божьими мыслями. Поэтому такой человек не может совершать праведные поступки. Если его мысли не идут от Бога, как может он творить добро?

Нам всем необходимо сохранять свой ум в чистоте. Позвольте, чтобы Божье Слово и Святой Дух заняли ваш разум! Тогда он будет наполнен Божьими помыслами. Когда вы пришли к Богу, ваш дух был возрожден и обновлен. Но ум еще не обновился, так как это не может произойти в одночасье. Это длительный процесс, требующий определенных усилий с вашей стороны. Но вам следует знать, что вы не сможете полностью облечься в нового человека, если не обновите свой ум. Это можно сделать только в том случае, если вы регулярно будете наполнять его Словом Божьим.

Всякую мысль, которая приходит в ваш разум, вы должны проанализировать с точки зрения того, прославляет ли она Бога. Только то, что приносит славу Господу, имеет право обитать в ваших мыслях. Только в таком случае вы будете иметь «ум Христов», о котором говорит Библия.

Если в нас будет жить Слово Божье, наши мысли будут соответствовать ему. Эти мысли будут порождать соответствующие им чувства и действия. Все враждебные нам мысли, идущие от дьявола, мы должны низвергать, пленяя свои помышления в послушание Иисусу Христу, заменяя негативную информацию мира тьмы Словом Божьим, несущим любовь, радость, мир и покой.

Есть много мыслей, которые превозносят человека, но не делают чести Богу. Доверяйте только тем мыслям, которые превозносят Господа. Верьте только Его Слову и обильно наполняйте себя тем, что говорит Господь. Тогда ваши желания будут рождаться из Божьих мыслей, а это означает, что они никогда не приведут вас ко греху. Ваши мысли, идущие от Бога, проявят в вас Его чувства. Тогда и поступки ваши будут подобны Его поступкам – вы будете поступать так, как поступил бы Он Сам.

Если вы хотите, чтобы в вас проявлялась Божья праведность и святость, – наполните себя Словом Божьим. Начните думать, как Бог, – и вы, победив грех, станете поступать, подобно Иисусу Христу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных